Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения «Родильный дом №6 им. проф. В. Ф. Снегирева»

Вера Россия, Санкт-Петербург
1 декабря 2012

Лежала на ДО.точнее,сбежала после первого же дня!
персонал на дородовом меня убил своим тупизмом!
такая безграмотность,равнодушие,осмотр на кресле без перчаток!!!это вообще что-то с чем-то.
у меня неправильно разошлись тазобедренные суставы - слишком большое расхождение,лобковая кость вообще будто в воздухе висит,её можно просто двигать из стороны в сторону.плюс стёрся хрящик в суставе.короче это адские боли...и исключительно постельный режим.Диагноз звучит как "Симфизит".рожать нельзя,иначе суставы могут разойтись настолько,что я потом не смогу ходить.всю беременность то угроза выкидыша,то преждевременных родов,живот постоянно будто каменный.решили мы с моей гинекологом,что мне нужно полежать на дородовом,там и врачи меня все осмотрят,которые нужны,чтоб мне не кататься по врачам самой.она вызвала скорую в ЖК,уточнив.что нужен роддом,где мне смогут оказать нужные консультации.меня увозят в снегирёвку.врач в карточке и в направлении аж красным маркером выделила мой диагноз,что нужен ортопед,хирург и невролог обязательно.
в итоге мой несчастный симфизит просто решили проигнорировать.на тот момент боли были настолько сильные,что я не могла двигаться без слёз и периодически вскрикивала.мне было заявлено,что симфизит - не диагноз,и если я попаду рожать к ним,то никакого кесарева мне не сделают,даже если будут все показания.это мне заявила врач на обходе.она же решила послушать сердцебиение ребёнка прямо на этой злосчастной лобковой кости!серьёзно) она свою эту трубочку прям воткнула в меня,орёт,что не слышит сердцебиение(хотя малышка моя живот волнами решила устроить),что я вообще тут сейчас рожу,а потом надавила на мочевой пузырь так,что я чуть не описалась прямо на кровати))
Проигнорировала она и моё пониженное давление.мне назначили гинепрал внутривенно по 1,5 литра и плюс ещё 3 таблетки его же.гинепрал понижает давление,как потом выяснилось...мне воткнули капельницу(попали в вену только раза с третьего),через 5 минут мне стало плохо.я позвала дежурную,меряем давление - 70 на 40!!меня начинает подташнивать.я чувствую,что сейчас просто отключусь,перед глазами всё плывёт.я попросила вытащить капельницу.а мне сказали,что это нормальное давление,потерпи мол ещё 6 часов капельницу.а я пульс свой в ушах прям ощущала...короче пока я не заорала,что сейчас сама её вырву,меня никто и слушать не думал.
опять же врач сказала,что ВСД - это сказки,нет такой болезни.
врачей,которые меня должны были осматривать,как оказалось,в роддоме нет вообще.
и последней каплей стало то,что на сроке в 29 недель меня решили посмотреть на кресле.хотя смотреть на таком сроке уже нельзя.соседку по палате посмотрели на кресле,она кричала сильно,а потом у неё кровотечение началось...осмотр,взятие крови - всё без перчаток...короче жуть и ужас.
плюс в соседних палатах лежали каки-то непонятные женщины,чуть ли не бомжихи!много нерусских,даже тех,кто и слова-то по-русски не знает!

Не знаю,на ДО я их не нашла.

на ДО не умеют ставить капельницы!кровь берут без перчаток!всем плевать на противопоказания к препаратам,на жалобы