Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения «Родильный дом №6 им. проф. В. Ф. Снегирева»

28 октября 2012

Доброго дня) Давно собиралась написать свой отзыв,но все не было времени. Читаю коментарии ,практически со всеми согласна и с плохими,и с хорошими . Хорошо там где нас нет!!! Сам по себе процесс родов не может оставить веселых и теплых воспоминаний. В 2004 году рожала в 6 роддоме(Снегиревке). Первые роды,первые впечатлления.Роды были тяжелыми,рожала 8 часов. Сначала мне проткнули пузырь.Вернее врач показывал другому начинающему врачу как это делать. И они по очереди лазали этой спицей. Наконец молодой доктор понял и на5-6 раз нащупал пузырь, проткнул его(((( Сделали эпидуральную анестезию.Когда начались потуги,я их не чувствовала из-за укола.По-этому лучше его не делать. Врачи помогали мне даже пытались выдавливать ,от этого я теряла сознание ,отключалась. Ну вот очнувшись в очередной раз от шлепнов по щекам я увидила как уносят моего ребенка. На мои вопросы никто не отвечал.Все были в панике бегали суетились.Я очень испугалась, стала плакат и требовать объяснений. Ко мне подошли и посторались успокоить.Ребеночка вытащили бездыханного но специалисты все сделали возможное.... Через два дня нас с малышом положили в одну палату.Радости не было границ. Выписали нас на 10 день. Я ненавидела этот роддом и работающих там..... Клялась что больше ни то что там, вообще рожать не буду!!! Прошло 6 лет и мы решили родить второго ребёночка )))) Вторая беременность,в отличии от первой была ужасной((( На 7 мес. меня попросили леч на сохранение да и еще куда?!!!! в 6 роддом((( Я думала никогда не увижу эти стены!!! Выходя из кабинета,в слезах я сталкнулась с мужчиной в белом халате,который меня минут 20 успокаивал и успокоил. Это был врач Коробков Николай Александрович. Так мы с ним познакомились. Он положил меня к себе на дородовое,т.е.в палату к которой он прекреплен. Я полежала недельку,он меня обследовал,очень был внемательный ко мне. Заметте это бесплатно!!! Когда мой муж приносил ему конфеты и коньяк ,он не брал. Я звонила ему часто все что меня беспокоило я говорила ему. Николай Александрович трижды меня ложил на дородовое,наблюдал за мной. В палате 4 человека и все лежали бесплатно. И я забыла про то как я ненавижу Снегирёвку я настроилась и хотела рожать только там и только с этим доктором!!!!! Роды мне ставили 10декабря. Снегиревку на неделю закрыли,но я не беспокоилась,т.к. ее должны были открыть 9 декабря. 6 декабря в 11 вечера у меня начинаются слабые схватки,в 12 у меня начали подтикать воды. Я в истерике,понимая что мне неизвестно куда нужно ехать и рожать. Не задумываясь,что на дворе ночь,я звоню Николаю Александровичу. Он берет трубку,как всегда меня успокаивает. Позвонил в Первый Мед ,на тот мамент не знаю как сейчас,он еще там преподавал,помимо работы на Снегиревке. Мы поехали с мужем туда,нас уже ждали. Посмотрела меня девушка,по всей видимости не очень опытная. Сказала,что я еще не рожаю,это ложные схватки. Я успокоилась,но не на долго,пока схватки не стали усиливаться. Николаю Александровиу я не стала больше звонить,не удобно,время 6 утра. Схватки усиливаются и воды по-тихоньку выходят. Я запаниковала,собрала вещи и поехали..... Три роддома меня не взяли из-за показаний (тромбоцитоз). Хорошее дело знакомство. Пока трижды лежала на сохранении познакомилась,набрала телефонов девченок. Вот я стала им названивать,т.к. в основном все лежали по аналогичным показаниям. Мне сказали ,что месяц назад открылся Перенатальный центр на Удельной,едь туда. Приехали..... Центр конечно люксовый,ни к чему не придраться,пол блестит,стены красивые,все светло и лучезарно!!! Меня стали смотреть,как и в первый раз доктор с молодым доктором. Ну мне всегда везет(((( Посмотрел меня молодой доктор и сказал,что оказывается я не рожаю и это не схватки. Я в шоке!!!! У меня боли усиливаются,схватки учещаются,ели терпела. Стали заключать договор на платные роды,оформляться. Часа полтора меня оформляли,я думала в приёмной рожу. Но им так не казалось.Держала мужа за руку,не отпускала,сказала,что без него не пойду рожать. Они согласились))) И вот началось мое второе мучение.Как только положили на родильное кресло и докрор стала смотреть пузырь,он сам лопнул. А потом все как по одному и тому же сценарию. Ребенок не выходит,слабые схватки.Собралась куча докторов во круг меня,по очереди выдавливают мне ребенка.Помогают всячески. Никак(((( Муж вообще у меня золото,так мне помогал!!! Врач женщина не русская,вся покраснела,занервничала,орет на меня и все в таком духе. Пока не пришла заведующая послеродового отделения и взяла все в свои руки. Помогла вакумом родиться моему сынуле. Он как и первый родился бездыханным. СЛАВА БОГУ все обошлось!!!!!! Порвалась вся и в нутри и с наружи,месяца два ходила с таким гемороищем(извините!) А на снегиревке,вспомнила я,так аккуратненько разрезали и зашили!Подъитожу!!!!! После этих родов,даже с люксовыми палатами,мне так было жаль,что я не с Николаем Александровичем (с ненависной мною Снегиревки) рожала. И теперь я ненавидела этих врачей,а Снегиревку нахваливала.После родов в перенат.центре ко мне зашел доктор посмотреть состояние и спросил,что за диагноз(тромбоцитоз). Я в шоке,меня спрашивает доктор. И я подумала,что легко еще отделалась! В общем коментарий у меня получился длинный,а сказать я хотела одно. Ни один из докторов не может предвидеть как будут протекать роды.. Я соглашусь,есть и халатность. Но не забывайте,если вы по показаниям едите рожать в Снегиревку,то уже не может все гладко пройти.У ВАС ПОКАЗАНИЯ,т.е. отклонения и никто из других врачей, с других роддомов не примет роды и не устронит непредвиденные неприятности так, как специалисты по вашим показаниям . Девушки милые настраивайтесь на роды ,готовьтесь к ним! Едем рожать,а не на дискотеку. Врачи как могут так и помогают. Они стараются! Еще недавно я ненавидила 6 рд .А теперь понимаю,что нельзя ненавидеть и обвинять во всем докторов. Спасибо Вам дорогие врачи,за то что дважды спасли жизнь моих детей.Извините,что из-за своих болячек,из-за которых усложняются роды,мы вас же и обвиняем! Николай Александрович,я Вас помню!!!! Спасибо Вам,что вы есть в Снегиревке и вообще спасибо!!!!!!!

Хорошие специалисты

Господин МЭР! Сделайте наконец ремонт в Родильном доме № 6 им. проф. Снегирева - старейшего роддома России. Петербуржцам известен по имени «Снегирёвка» и имеет 230-летнюю историю.