Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения «Родильный дом №6 им. проф. В. Ф. Снегирева»

Дмитрий Украина
29 августа 2012

Не соглашайтесь тут рожать. Хамство неимоверное и никаких гарантий.

трудно писать что то позитивное но я попробую. пожалуй самое позитивное из всего пережитого это то, что все живы. А могло быть и иначе. Я тут прочитал чей то отзыв и ситуация идентичная. А именно… впрочем я напишу об этом в недостатках. Позитивное – это замечательное реанимационное отделение. Замечательные врачи. Чуткие, грамотные профессионалы и именно им мы благодарны за то, что наша дочка жива. Они поддерживали её жизнь первый день и потом договорились о переводе в детскую больницу.

Ну теперь писать будет проще.
Приёмное отделение изолировано от мужей и окружающего мира железными прутьями по типу тюрьмы. Мужья и родственники, которые приходят поговорить с жёнами, общаются с жёнами через решётку. Жуткое ощущение. Мы с женой приехали в три ночи со схватками через каждые 5 минут и её сразу направили в родилку. Утром я с удивлением узнал что, она в дородовом. «Ваша шейка матка ещё не готова». Ладно. Терпим до 18 часов со схватками в дородовом. В 18 часов отошли воды. Чистые. Врачи Шведова И.М. и Воробьёва Е.М.сказал, - ладно, через три часа придёте в родилку. Почему? Нет ответа. Ладно в 21 час мы пришли в родилку. Схватки идут полным ходом. Шейка раскрывается на 10 см (необходимых для родов) в 4 часа ночи. И с 4 часов до 7 утра врачи гадали, чего то никто не родился. Жена в потугах. в три ночи они делают ей укол после которого она УСНУЛА и схватики исчезли и родовая деятельность стала слабой только через 13 часов родов врачи решили что дело хана и стали думать что делать дальше. Почему не делали кесарево? Нет ответа. Потом через три дня при выписке завотделением 2 послеродовое сказала, что врачи «растерялись» ведь всё шло так хорошо. В результате со словами «ты ленишься, давай, сама виновата» всё таки применили щипцы и дочь в гипоксии с аспирацией околоплодных вод попадает в реанимацию на искусственное дыхание. Жену под общий наркоз и шить. Роды длились 13 часов без вод и более суток со схватками. Теперь про отношение персонала. Я не верю тем кто пишет что там все вежливые и обходительные если только не лежали платно. Всю ночь я пытался хоть что то узнать. Ведь сутки как привёз жену. Молчание. В приёмнике куда я проник со скорой ничего не хотели сказать и гнали на улицу. Потом смилостивились, когда я узнали, что я уже сутки под конами хожу, поднялись наверх и сказали – ещё не родила. Потом я позвонил в справочное (роды кончились 4 часа назад) и мне сказали – всё в порядке. Но жена то успела сказать до наркоза что ребёнок не дышит!!!! Приехал в справочное. Та же притча – говорит – всё нормально. Я настоял, чтобы позвонили на отделение. Тут всё и прояснилось. Причём в справочном, когда я попросил связать меня с педиаторами сказали – У НАС ИХ НЕТ!, Как то я попал в реанимацию, где мне всё и рассказали. На следующий день дочку перевели в детскую больницу. А врачи Снегирёвки не хотели общаться с женой. Завотделением в разговоре за день до выписки на вопрос –что же такое случилось? Сказала – это вас надо спросить, почему у вас ребенок переношенный (он не переношенный), внутриутробная инфекция (её не было) и так далее. История болезни была фальсифицирована ( шейка раскрылась в 6 и так далее). Когда мы забирали маму из роддома хотелось его сжечь на фиг и я думаю, что наш разговор с руководством роддома номер 6 не закончен.