Родильный дом N 9

Еvgesha88 Россия, Санкт-Петербург
30 апреля 2013

В целом, все понравилось!Выбирать роддом начала чуть ли не с первого месяца беременности! Сначала 18-й, потом в 17-й решила на Леснозаводской -его закрыли. А потом слышала много хороших отзывов о 9-ке. Но беспокоило расположение роддома - другой район. В итоге, в день когда отошли воды -мы с мужем поехали в 9-ку, т.к. схваток не было, 8 утра, воскресенье - спокойно доехали за 20 минут.
В приемном покое приняли через 5 минут -осмотрели, я переоделась и пошла в родовое.
В родовом положили в общую палату-там лежали со схватками на разных стадиях родов 5 девушек. Меня положили под ктг на 1,5 часа. Потом поставили клизму и вкололи папаверин. Начались схватки. Вообщем все роды длились 4,5 часа. Сделали небольшой разрез. Никаких претензий и нареканий к работе врачей и акушерок. Все знают свое дело, помогают. Главное - слушать что говорят.

На ПО лежала сначала в 4-х местной, потом меня перевели в одноместный бокс. Условия прекрасные!Душевая и туалет отдельный в каждой палате. Пускают родственников прямо в палату (может для кого-то это будет минус). Питание-не для кормящих, думаю в других роддомах та же проблема. Докорм - смесь Энфамил (если кому то пригодится)

Везде ремонт, хорошие условия, чисто, отношение врачей в приемном, в родильном, на ПО только -выборочно некоторые врачи и медсестры.

сестрички на по, из десятка - большая благодарность лишь одной!реально помогла делом, а не пустыми отговорками. Жаль не знаю ни имени ни фамилии ее.