Родильный дом N 9

Анна Россия, Санкт-Петербург
4 февраля 2013

Рожала в декабре 2011. Хотели с мужем сходить на экскурсию перед родами, но не успели. На 36 неделе отошли воды и мы помчали в роддом. В 14 были в роддоме. В приемном очень грубо меня посмотрели, отошли еще воды, раскрытие сказали 3, но схватки стали очень болючие. Надо было заполнять документы, но я плохо соображала, не ожидала такой боли сразу. Девушка которая заполняла карту нахомила, сказала чтобы я СИДЕЛА спокойно, при том что у меня текло по ляшкам, извините, и прихватывало через каждые 5 минут. В общем я была в шоке. В этом роддоме у нас была знакомая, повезло что она была на месте, она спустилась и забрала меня и мужа. С этого момента все стало поприятнее. Наверное потому что уже за деньги. Меня привели к врачу и акушерке, девушку звали Ульяна, а врача не помню, молодой парень. Муж был со мной, это для меня оказался большой плюс, с ним было спокойнее. Акушерка добрая, но не особо уделяла внимание, так, приходила посмотреть. Доктор пришел один раз посмотреть раскрытие. Все было достаточно быстро, схватки болючие. В 17 примерно мне что-то вкололи, от чего стало совсем невыносимо, как в тумане и жутко больно. Ближе к 18 пришел доктор, пошли на кресло. После первой потуги акушерка спросила, есть ли обвитие... меня это удивило, в карте же было написано. То ли я плохо слушала команды, то ли акушерка на меня не надеялась, в общем рожали они мной с врачом уже как-то без моего участия, раскромсав мне все вдоль и поперек. В 18.15 появился наш синенький Данила. Спасибо что здоровый и достаточно крупный для 36 недель - 3200. К груди сына не приложили. Уговорили на общий наркоз, когда зашивали. Я туго соображала, была на все согласна, до сих пор очень жалею. Зашили, кстати, не очень, шов болел почти год. Отвезли на послеродовое. Там до меня дошли только в 23 часа, толком не объяснили как кормить, мыть, что вообще делать. Спасибо подруги рассказали. Утром пришла какая-то психованная врач, которую мне отрекомендовали как "очень хороший педиатр"... Может и хороший, но хамло жуткое. Когда я выписывалась, предлагала мне у нее наблюдать сына. Денежки они там все любят похоже. Еще я отказалась от прививки и анализа скринг "пяточка", за что выслушала порцию умозаключений на эту тему от дежурного врача. Еду я есть там не смогла, фотографировала в основном :) в общем не все так ужасно. Обычный конвеер детопроизводства. Я просто человек привередливый. Представляла себе роды как что-то хорошее и доброе. В следующий раз буду искать акушерку и врача заренее, буду руководствоваться не рекламой роддома, а человеческими качествами того кто мне будет помогать рожать.

чисто...

плохое отношение в приемном и на послеродовом, во время родов спешили, не приложили ребенка к груди, сделали общий наркоз когда зашивали.