Роддом Родильный дом № 10 Санкт-Петербург отзыв от Лида

Лида Россия, Санкт-Петербург
13 мая 2009

Роды 26 июня 2008 года.
Рожала платно, заключала контракт на "семейные роды", включающий в себя врача, акушерку и отдельную палату.
Родами осталась очень довольна. Платно рожать, конечно, дорого, но это того стоит. Ни врач, ни акушерка не отходили от меня ни на шаг. Как встретили в приемном покое, так и были вседа со мной.
Род.блок чистенький, просторный, на одного человека. Здесь же душ и туалет, и все в твоем полном распоряжении. Во время схваток акушерка всячески помогала, делала массаж, водила в душ, на мяче помогала прыгать. Когда начались потуги, помогли залезть на кресло. Т.к. роды были очень тяжелые, можно сказать, даже отнесли меня на него. :) Во время самих родов, помогали и физически и морально. И вообще была такая обстановка, что казалось, как будто рожала с родными людьми.
На после родовом отделении, палата тоже вполне нормальная - кровать, люлька, пеленальный столик, холодильник, туалет, душ. Сан.узел, конечно, немного подкачал, ну и да ладно. Врач после родов наблюдал меня тот же, что и роды принимала. Акушерки вниматльные, заботливые. А вот детские мед.сестры оставляют желать лучшего! Только одна из них заходила в палату, помогала, что-то подсказывала, ночами не спала, ходила смотрела у кого как дела. Остальные же ночами храпели так, что было слышно на все отделение, не смотря на детский плач. Кормят нормально, но еда совершенно не подходит для кормящих мамочек. Так что я ела то, что родственники приносили.
Рожала с врачом Еленой Викторовной и акушеркой Валентиной Михайловной - просто чудо женщины. Если пойду за вторым, то только к ним! :))))