Родильный дом N 10

Алёна Россия, Санкт-Петербург
8 ноября 2012

Я, честно говоря, очень боялась рожать в 10-ке, но все оказалось намного лучше, чем я думала. Если не ждать чего-то суперического, то там очень даже хорошо!

Приятный персонал, ни разу никто не нагрубил, все доктора - профессионалы, что приятно.
Я рожала бесплатно, но осталась очень довольна самим процессом родов, особенно спасала акушерка Нонна Борисовна, которая подбадривала и настраивала на работу. Врачи приходили каждые часа два, но почему-то каждый раз разные))) Родила спокойно, без разрывов, швов и прочих неприятностей. На послеродовом тоже отличные люди работают. Единственное, что это отделение делится как бы на два, и на одном из них персонал приветливый и заботливый, ремонт относительно нормальный, а на другом какие-то все замученные и недовольные. На третий день у малыша началась желтушка, так нам сразу же принесли штуковину для фототерапии - помогло!
В общем, впечатление положительное.

Самый огромный недостаток - это перебои с горячей водой на послеродовом отделении. А еще было очень холодно в палате (как раз на том отделении, где неприятные сестры). И еще я никогда не забуду как нас забирали на выписку (с того же отделения). Мы ждали, когда нас позовут, малыш спал спокойно, и только он проснулся, только я ему дала грудь - приходит за нами сестра. Малыш естественно орет благим матом, я вся на нервах...Попросила сестру взять ребенка к себе, на что мне был ответ: "а я что твои пакеты должна таскать???"