Родильный дом N 10

N@DeZhDa Россия, Санкт-Петербург
28 января 2012

Рожала 13 января 2012 года. Рожала долго и больно. Врачи все пытались, чтоб я сама разродилась, ставили капельницы. В итоге клиническое не соответствие таза и головы ребенка и экстренное кесарево. Почему тянули аж 13 часов(приехала с отошедшими водами) не понятно. Сделали кесарево под общим наркозом. Ничего хорошего сказать о бригаде у которой  я рожала сказать не могу. Но и плохого тоже. Да приходили, смотрели, руки совали, ктг делали, но было черствое и бездушное отношение-я очередная на конвеере. Зато потом тока положительные эмоции. Начиная с палаты интенсивной терапии. За мной ухаживала Полина(фамилии не знаю), такой заботы я с детства не видела, и ноги вытирала после купания и носки одевала, и одеялку поправляла. Золотой человек. через сутки перевели в общую палату и отдали дочь. Условия в общей палате отличные. Была на 3 этаже. Палата огромная, н а3 человек, в палате и умывальник с зеркалом, душ, унитаз. Для каждого ребенка пеленальник, каждый день стерильные пеленка штук 20 приносят.
Кормят хорошо, постельное меняют раз в 3 дня. Ночнушки каждый день, халаты один раз меняли. выдали так же салфетки для дополнительной самостоятельной уборки , антибактериальные специальные. Мыло было тоже специальное, чтоб руки дезинфицировать. Отношение персонала заботливое. И с ребенком помогут, и подскажут. Еще я на физио для груди ходила, чтоб камней не было-резко молоко прибыло. Убирают каждый день.