Роддом Родильный дом № 10 Санкт-Петербург отзыв от Лена

Лена Россия, Санкт-Петербург
10 ноября 2011

2 ноября родился мой сыночек! И я очень рада что рожала в этом роддоме и бесплатно! На 42-й неделе прибыла по скорой из ЖК и  легла на ДО (крупный плод), там все очень чистенько и с ремонтиком. Был бокс на 4-х со своим душем и туалетом. У меня шли предвестники, сестрички консультировали как распознать схватки. Через 2 дня предложили проколоть пузырь, после клизмы начались настоящие схватки. Меня переодели и отвели в родильное. Сделали прокол, 8 часов схваток и без обезболивания - родился мой воробышек весом 4100! Послеродовое отделение просто суперское, не в плане комфорта, а в плане отношения к мамочкам и деткам! Сестрички все милые молоденькие и опытные - все показывают, рассказывают, помогают. У меня геиоглобин упал очень, так моего малыша ходили и к груди прикладывали сами, и мыть помогали! Очень приятно! Палата на 3-х, тоже бокс, но без ремонта. Из минусов только очень вонючий туалет, ко всем остальным мелким неудобствам привыкнуть можно. На ДО кормили лучше, на ПО дают то, что кормящим нельзя. Посещения только в холле, поэтому в роддоме очень чисто. Палату мыли 2 раза в день!
Вобщем мы остались довольны, очень рада что есть такие заботливые врачи и медсестры! И вот еще что, в родилке страшно от чужих воплей... Девочки! Не надо так орать, я тоже попробовала, от этого только хуже и больнее! Вот дыхание действительно помогает! Акушерка была грубовата, но если бы сюсюкалась, то рожали бы сутками. Слушаться их надо!))