Роддом Родильный дом №17 Санкт-Петербург отзыв от Нина

Нина Россия, Санкт-Петербург
26 ноября 2011

Рожала в сентябре 2011. Приехала со слабыми схватками, поэтому поместили сначала в дородовое - отличное отношение персонала! Утром повели рожать и тут мою радость как рукой сняло - рожала одна в родзале, днем, в понедельник, т.е. персонал был весь свободен. Роды первые. Никто не помогал, приходили, орали на меня, чтобы я заткнулась и не кричала как резанная - как будто, все рожают тихо и молча. При чем, я начала кричать не столько от боли, сколько от страха. Когда головка начала врезаться в таз никого рядом не было. Мне было очень страшно, я боялась сесть/встать и т.д. На мои крики приходили не сразу и то, чтобы нахамить и убежать! Врач приходил и только ставил КТГ. А сами роды принимала вообще не та акушерка, которая изначально должна была. Бригада коновалов мне досталась! Врача звали Роман. Акушерок не знаю имен. Никто в душ не провожал, не показали, как сесть на мячик, где его взять, еще орали, что я (простите за подробности) им все кровью испачкала. Видимо, я специально это делала! А все рожают тихо и без крови. Поразило еще, что на следующий день, в послеродовом, женщина из бригады, принимающей роды, увидела и спросила ехидно: "Ну что, не охрипла, так орала!" Вобщем, впечатления не из лучших. Послеродовое нормальное отделение. Белье красивое, души есть приличные, везде все чистенько, персонал хороший, отвечали на все вопросы. Если интересуют подробности - отвечу! Еще, поступала я на дородовое к врачу Алексею. Милейший человек!!! Думаю, с ним роды прошли бы иначе. Всем удачи!