Роддом Родильный дом № 16 Санкт-Петербург отзыв от Ия

Ия Россия, Санкт-Петербург
9 декабря 2014

Рожала в 16 РД. Схватки начались в 5 утра 11.07 и отошла пробка немного. Т.к я привыкла к таким играм я никуда не поехала. Утром живот тянуло , потом отпускало, через пару часов опять с промежутком. Вызвала скорую уехала в РД . На осмотре врач сказал, что шея большая, все тот же 1 палец, но решил проверить схватки какие. Клизма, душ, родилка . Капельница с гинипралом, схватки усилила, поздравили с вхождением в роды. Ктг, потом как сняли в душ на 30 мин. Схватки стихли, врач сказал что я как ромашка "болит/ не болит " до 2 часов разгоняли схватки, шея постепенно сглаживалась, все ждали пока затошнит. Делали внутривенно и внутримышечно но-шпу. На кресле около 2 ночи , может позже прокололи пузырь(у меня и с первым ,и со вторым проблемный)). Тут и понеслась вся боль и нужная ему тошнота,доктор сказал , что когда сгладится тогда анестезиолог сделает чудо укол и я буду спать. Я и покричала , и поплакала, и душ на 30 мин, там было легче , в схватку как учил на живот и поясницу . Добился раскрытия и сглаженности. Сделали мне 3 укола наркоты и тут голову я свою потеряла, была похожа на дауна . Я так поняла , что я уснула , а может и нет. Проснулась от того что хочу писать, ну нереально сильно ! Сняла с себя ктг и поползла/полетела / телепортировалась в туалет. Села и ничего не смогла. Влетает акушерка с криком , что я в унитаз собралась родить , вытолкала меня и уложила, приготовила столик сказала что рожаю и вызвала врача. 2 схватки/6 потуг они держали ноги сами , я вообще ничего не соображала , даже не могла говорить, на вопрос что я делаю и в себе ли я я тоже не могла ответить , только какие-то слова отдельные. Потом разобрали трансформер и уже упиралась в ножки, пришла еще акушерка и гнобила, что у меня вторые роды , а я такой придурок, ну и про туалет, как мы в него ходим и что делаю я. Объяснить что я не управляю своим телом я не могла. Вообщем я родила , его положили на живот , показали пол. Он закричал Аргар 8/9 . Потом стал постанывать, его забрали в реанимацию . Дальше я лежала со льдом . Через час пришла медсестра операционная, меня смотрели шейку и факт разрывов , было не приятно , на доктора падала нога 2 раза. Ну хорошо шить не нужно ничего. Потом сказали выбирать палату, я выбрала 2-х местную , 1 не было , да и мне это не удобно. Доктор был уставший , я под кайфом спросила злиться он на меня , он сказал , что устал , у него много таких , а время утро.

Как приняли роды

медсестра в физиотерапии хамка,кровати в платной палате скрипят,так что будят детей

Делали анестезию Не эпидурально