Роддом Родильный дом № 18 Санкт-Петербург отзыв от Юлия Жаркова

Юлия Жаркова Россия, Санкт-Петербург
28 января 2011

В роддом приехала 22.09.10 на 42-ой неделе беременности сама. На ДО мест не было, поэтому отправили в родильное со словами, как только освободится место, вас сразу переведут. Положили в род.зал, полный орущих мамочек, насмотерелась и наслушалась так, что рожать сразу же расхотелось. Пошла к мед.персоналу просить положить меня куда-нибудь в другое место, на что мне в грубой форме ответили, что рожать я буду сегодня и точка. А у меня вообще никаких позывов нет!!! Тут естественно я подняла такой вопль, что мне не сделали никаких анализов, ни чего. Лемешева довела меня до истерики, и все-таки я добилась своего- утром меня перевели на 1-ое ДО. Хочу сказать при этом огромное спасибо Кудинович Наталье Александровне-заведующей 1-го ДО за то, что она меня успокоила, что даже со стимуляцией я рожу сама и все будет окей. Если бы не она, то я бы наверное сбежала . Мне сделали всевозможные анализы и провели обследования. Сказали, что завтра пойду рожать, т.к. уже срок большой и тянуть больше нельзя. Стимулировать будут амниотомией (искусственное вскрытие плодного пузыря).
Утром перевели в родилку, прокололи пузырь и роды пошли. Т.к рожала 2-ой раз, прошло все очень быстро, 4 часа. Хочу заметить, что за это время постоянно был кто-то рядом. Девочка практикантка поддерживала, держала за руку и акушерка, к сожалению не помню как зовут,по-моему Людмила Алексеевна, тоже всегда-была рядом, говорила как дышать, когда можно отдохнуть и т.п. Благодаря ей доченька родилась здоровой и без проблем, а я совсем не порвалась, хотя когда рожала в первый раз, меня заштопали вдоль и поперек и врач тогда сказала, что на следующие роды обязательно порвусь. А тут просто чуть треснул старый рубец. Доченька родилась 3830 и 53 см. Акушерка подсуетилась и после родов я поела вдоволь, отвела меня в палату на послеродовое отделение. Вообщем всем бы таких врачей и роды были бы самым счастливым и незабываемым событием в жизни!!!
Послеродовое отделение-это отдельная песня! Хамоватые врачи, медсестры и весь персонал в целом, за исключением нескольких человек. Ужас!Даже вспоминать не хочется.
Сразу после выписки была в негативном отношении к данному заведению, но сейчас считаю, что самое главное, чтобы прошли хорошо РОДЫ, а все остальное можно потерпеть. Поэтому считаю, что роддом в целом хороший, хотя и много недостатков.