Роддом Родильный дом № 18 Санкт-Петербург отзыв от Do4imama

Do4imama Россия
30 ноября 2010

Рожала в сентябре 2010 года бесплатно. В дородовом отделении чистенько, ремонт, палаты на пятерых человек, доброжелательный персонал. Жаль что туалетов всего 2 шт. и то не закрыться, приходилось держать ручку рукой и громко кашлять когда кто-нибудь подходил к кабинкам, мол я здесь, не выламывайте дверь пожалуйста С душем попроще было, 3 кабинки и после ремонта, работает душ по расписанию, утром и вечером. Столовой нет, все встают в очередь у поста и получают не очень вкусную пищу, которую поедают затем в палатах. Любителям попить горячего чая нужно запастись кипятильником!!! Электроприборами пользоваться запрещено, но если тихонько-незаметно, то можно В общем протащить в дородовое отделение в нескольких больших пакетах типа "Максидом" можно все что угодно, их не проверяют! Родственники могут навещать ежедневно с 16-00 до 19-00. На улицу выходить нельзя! В родовое отделение попала соответственно из дородового. Тоже все как надо здесь: чисто, ремонт и т.д. Когда интервал между схватками был в 3-4 мин. сделали усыпительный укольчик (т.к. до этого двое суток меня мучали ложные схватки и я долго не спала). Проспала я 5 часиков, помучалась еще часика 3, прокололи мне пузырь и пришла другая смена в 9 утра! Раскрытие шло ну оооочень медленно, одним словом БОЛЬНО! Я и по коридору ползала (мне говорили "девушка вернитесь в свой родзал"), и кричала кажется что на весь роддом, и врача кусила. Вела себя местами отвратительно, но мне никто слова плохого не сказал! В душе я была, на мяче сидела и дышать пыталась правильно, но ни в коня корм, мне ничего не помогало Около двух часиков тужилась на кровати с практиканткой, это был ангел, она ни на минутку от меня не отходила. Вообще тяжело конечно переносить схватки с интервалом в несколько секунд, засыпая между ними, когда тебе тужит, с агрегатом КТГ и капельницей Вообщем и целом врачи над тобой не стоят но и не забывают и когда громко орешь "на пооооомооощь", то минут через 10 приходят Просила сделать эпидуралку, мне отказали, сказали применяют только по показаниям! Пришлось терпеть все муки На кресло позвали, родила я свое солнышко быстренько. Разрез сделали малюсенький, обезболили и зашили, никакую из этих процедур я не почувствовала. Дочурку сразу положили на грудь И вся моя боль улетучилась, был жуткий бодряк! Послеродовое отделение понравилось за исключением санитарок и некоторых педиаторов. Палаты на пятерых/четверых человек, в каждой палате душ и туалет. Есть столовая. Посещение родных по таким же часам как и в дородовом на первом этаже. Выписка при хорошем самочувствии на 4-й день! Главное правильно ребеночка к груди приложить а то не выпустят во время нафиг, если вес потеряет больше чем допустимо!!! Вот...А еще при выписке вас обязательно сфотографируют даже если вы будите протива затем приедет курьер к вам домой и будет втюхивать вам ольбом за 5400 руб + диск за 600 руб с фото из альбома + видео пятиминутное за 2000 руби привезет уже все готовенькое! Интересно если у людей нет таких денег, то что ж они на помойку выкинут красивенный альбом с твоим ребенком?! Не хорошо все это... Игра на чувствах называется. Но я естественно все это приобрела, правда в рассрочку Хотя к роддому это особого отношения не имеет! Короче...мне в этом учреждении рожать понравилось!!!