Родильный дом N 18

Алена Россия, Санкт-Петербург
25 мая 2013

Отдельное спасибо доктору Ирине Лаврентьевне Ри и акушерке Брюзгиной Наталье Евгеньевне.работали слаженно и профессионально так как договор заключали в 32 недели и к моменту с 39-40 недели возникало много вопросов .Ри.Иина Лаврентьевна всегда все объясняла по телефону.я понимала ,что в любое время могу ей позвонить.Даже после её ночных смен она всегда была на связи!

Рожала 26 марта.Рожала по договору в 18 роддоме.Положили на дородовое,вечером доктор посмотрел на кресле и сказала завтра рожаем .в 7 утра спускаешься в родзал и начнем.)В 7.15 я уже в казенной ночнухе и халате с иконкой в обнимку была на месте.Доктор очень приятная и спокойная Ирина Лаврентьевна Ри проткула мне пузырь ,что было совсем не больно и сообщила воды светлые,все хорошо!А я и не заметила.Скажу о род зале :очень удобное кресло-кровать оранжевенький такой трансформер .,душ,все для малыша,КТГ,и .т.д.Вобщем все необходимое есть.через 10минут начались схватки по 2 минуте через 7.в 8 утра пришла акушерка Брюзгина Наталья Евгеньевна (ей отдельное спасибо !!!!!)сделала клизму и отправила меня на 15 минут на унитаз.потом сделала ктг.я уже была во всю в схватках через 5 минут. 9.15 пришёл муж -я ему очень обрадовалась.но меня уже так колбасило просто трясло ,сказали так бывает во время родов.муж меня поддерживал и схватки мы уже продыхивали вместе.в 9.30 мне предложили эпидуралку.и я мигом согласилось т.к было уже очень больно и схватки я у же продыхивала с голосом.мигом пришёл анастезиолог все заняло минут 7.и сразу стало легче.и я советую всем если предлагают облегчить схватки-соглашайтесь -это очень бережёт силы!мне полегчало минут на 40 .схватки я конечно чувствовала .но уже не так болезненно.в 10.20 я спросила доктора я надеюсь к 13 то рожу.на что доктор ответила -раскрытие 7 см-конечно родишь.и вдруг распирающяя боль в промежности и я уже не могу сдерживаться.говорю все я рожаю!!мигом меня переодели.транформировали кровать в кресло.поставили ручки и сказали тужся.помню как доктор сказала Алексей смотрите головка идет)))муж у меня все фоткал и сейчас у нас чудные фото появления нашего малыша.вообщеи за две потуги в 10.35 я уже родила !!!Ура!!!общее время в родах с 7.30 до 10.30.малыша достали положили на грудь у мужа покатилась слеза да и у меня тоже.такое счастье и облегчение послед я вообще не заметила как вышел.ни одного разрыва и трещенки!!!сынок лежал под лампой папа его снимал а он грелся в лучах весеннего солнышка и не кричал.он был совсем чистенький.пишу без запятых и с ошибками .т.к малыш у меня на ручках спит))потом мы ещё два часа провели в родзале нас с мужем напоили чаем со сладостями и сказали "какие прекрасные были роды"а мы обнимались и плакали от счастья!!!в 12.30 мы уже были в палате .через три дня нас выписали домой!

а еще накануне родов я написала в своей записной книге ПЛАН МОИХ РОДОВ.написала все в настоящем времени.и именно так все и прошло даже быстрее.

все удовольствие стоило нам 55 тыс(договор с роддомом заключали на 32 неделе) хождении с мужем на курсы в этот же роддом подготовки к родам и наших молитв о чудном родоразрешении.
Достоинства.:чистый роддом,хорошие доктора в родилке и на дородовом.хорошее отношение не только к платникам.

я недостатков я не увидела.у меня были проблемы с грудью после выписки.единственное что немного омрачило это сие событие.недостаточно информации.
и думаю что за 55 тыс можно было селить и в одноместные палаты,а не в двухместные.Но у меня была очень хорошая соседка.Время провели в роддоме шутя)и сейчас дружим с ней!