Роддом Родильный дом № 18 Санкт-Петербург отзыв от Ксения

Ксения Россия
20 января 2012

Родила 26 августа 2011 по родовому сертификату, бесплатно.21.08 Приехала из ЖК со скорой на 41-й неделе, без схваток и какой либо родовой деятельности. Положили на 2-е дородовое, условия надо сказать на троечку. Санузел и душ в коридоре. На десять палат три туалета и три душа. Лечащего врача видела на обходе по утрам от сили минуты две. Ни о какой дополнительной стимуляции и подготовке к родам речь вообще не шла.Подготовка к родам: Сначала прокололи околоплодный пузырь, ну а потом с усилившимися схватками сделали клизму. Ощущения те еще...Процесс родов:  Могу сказать откровенно, что участие врачей в процессе моих родов было минимальным. Я с потугами пыталась дозваться хоть кого-нибудь из своей родилки...тщетно. Сама пришла на пост, но мой призыв о помощи был проигнорирован со словами: "Ты так быстро не родишь..." В общем до кровати Рахманова от поста я дойти не успела. Родила на кушетке.Девочек, рожающих ночью колят гинипралом, чтоб поспать дали, несогласных заставляют писать отказ...ну отношение к ним соответствующее. Деваха рожавшая со мной и не успевшая разродиться до часу ночи провела в родах 23 часа, безводный период что-то около 19 часов. В итоге ее прокесарили (предварительно она конечно же "поспала"), а малыш в тяжелом состоянии попал в реанимацию.По десятибалльной шкале я бы поставила 5. И обязательно не пожалейте денег на отдельную послеродовую палату. Это того стоит. В процессе: Бытовые условия: По скольку летом в роддоме был аншлаг лежала с малышкой на этом же 2-ом дородовом отделении ( большая половина палат была отдана мамочкам с детками) по 10 человек в комнате (5 мам+5деток)