Роддом Родильный дом № 18 Санкт-Петербург отзыв от Любопытная

Любопытная Россия, Санкт-Петербург
24 декабря 2011

Рожала там 20 июня 2011г. Бесплатно. Легла за неделю до ПДР по показаниям, с отеками. Дородовое вообще супер, все чистенько, ремонт сделан, персонал замечательный! Через пять дней дали "волшебные таблетки", после которых отошли воды и меня перевели в родильное отделение. Родилка тоже нормальная, в душевых фитболы для облегчения схваток (или для отвлечения от них). Персонал правда уже особо не обращал на нас внимание, за 9 часов лежания, хождения и ползания по стенкам ко мне подходили раза 4 для того чтобы поставить и снять КТГ. Так что пришлось самой проявлять инициативу и просить чтобы посмотрели как у меня там дела продвигаются. Ну а потом начались потуги, меня на кресло и акушерка и зав. отделения быстро, не давая мне ни на секунду расслабиться, помогли появится на свет моей девочке. Когда потом меня зашивали( немного порвалась- детка крупная родилась 4,160)- хвалили за то что была молодцом. Я за час до этого слышала как они ругались на девочку, которая кричала в родах и не слушала врачей. Послеродовое отделение так себе, плюс только в том что туалет с душем в каждой палате. Вообщем-то все понравилось, самое главное- твой душевный настрой, идешь рожать, а не на курорт едешь в пятизвездочный отель, ради дитя можно и потерпеть некоторые неудобства.