Роддом Родильный дом № 18 Санкт-Петербург отзыв от Екатерина

Екатерина Россия
20 декабря 2011

Наконец то добралась до компа, чтобы написать свое мнение о 18 роддоме...хочу,чтобы будующие мамочки очень тщательно выбирали врачей и место предстоящих родов.рожала платно, на индивидуальных родах , стоимость 55000.08.12.2011 в 16 часов на 40-ой неделе отошла слизистая пробка. Звоню врачу (неоднократно с перерывом 15 минут),с которой заключен договор- госпожа Балукова Н.А. Трубку не берет. Звоню акушерке-Королева Е.А.-успокаивает, все хорошо,жди когда начнутся схватки. в 18 час -45 минут начинают отходить воды, причем  в очень большом количестве(по итогу оказалось  многоводие). Звоню врачу-врач трубку не берет. Звоню акушерке-та говорит- спокойно собираться и ехать в роддом. В 20-40 приезжаем в род дом. Акушерка  предупредила в приемном, что приедет договорница.Врач в род дом не приехала и трубку по прежнему не брала. осмотрел дежурный врач, после чего отправили в родилку. До врача дозвонились только к 23-ем часам и то не мы с мужем, а дежурные врачи. Она даже не соизволила изначально перезвонить, а все передавалось через дежурного врача.Оказалось, что я не рожаю, а отошедшие воды это все ерунда...дежурная сказала, что Балукова не приедет, что понаблюдают и переведут на дородовое ( с отошедшими водаи) т.к. у меня оплачена только родилка и послеродовое.и вообще у вас не 40 неделя, а недель 37.... Мы с мужем в шоке. начинаем поднимать шум.обьяснять врачу, что 37 никак не может быть и по узи в МПЦ срок как раз с 5 по 12 декабря... вообще не понятно за что тогда платили, если врач даже не звонит.После не совсем приятного разговора с дежурным врачом Балукова соизволила позвонить, сказала тоже самое, что и дежурная-сейчас уже почти ночь ,дадим сон, а утром посмотрим...на вопрос а как же отошедшие воды -был получен ответ из серии-это не показатель..опять приходит дежурный врач, опять поднимаем шум...после чего дежурная смена все таки уговаривает врача приехать.. по итогу- ничем положительным ее приезд не заканчивается,достаточно неприятный разговор, демагогия на тему-в россии врачи ничем не защищены, а по итогу оказалось не защищены мы, пациенты... мне снотворное, утром стимуляция...17,5 часов безводного периода..антибиотики и это при гв.Большое Спасибо только акушерке Королева Е.А. просто от Бога. считаю, что только благодаря ей благополучно появилась на свет моя доча. Если кого-то и благодарить,то только ее. Все таки можно сказать спасибо Балуковой за очень аккуратные швы..мы с мужем так и не поняли,за что отдали 55000. Такое ощущение, что врачи просто зажрались...не все, но многие...Хотя Балукову мне рекомендовали. В предпослений день перед выпиской разговорились с родившими мамашами-двух перевели на платное послеродовое отделение,но рожали они беспланто, видимо в качестве компенсации за тяжелые роды, а именно схватки длились двое суток-в итоге детки в реанимации в детской больнице..мамочки по итогу все-равно раскесаренные. Нельзя настолько быть за ЕР,кто потом ответит за искалеченные судьбы?