Роддом Межрайонный перинатальный центр, Тольяттинская городская клиническая больница №5 отзыв от Наталья

Наталья Россия, Тольятти
25 мая 2012

Всем советую этот роддом. И вообще рожайте деток - это самое дорогое в нашей жизни!

Рожала сынишку в этом роддоме 20.12.2012, были совместные роды с мужем. Роды принимала акушерка Юля, не знаю ее фамилии, к сожалению. Понравилось отношение персонала в родовом и послеродовом отделении. Лежала в платной палате. Не знаю, как на других этажах, но здесь все сотрудники были очень Внимательные и вежливые, все очень понравилось. Есть с чем сравнивать, дочку рожала в феврале 2007 г. на Баныкина. Сейчас понимаю, что там был просто ужас: в родзале - позабыта позаброшена, еле потом успела с головой между ног на кресло с кушетки запрыгнуть, швы ни разу за 4 дня никто не обрабатывал, душа на этаже нет (там лежала в 4-хместной палате), ребенок грудь так и не взял, хотя я обращалась за помощью, и только после вторых родов узнала, что у меня сосок тугой, ребенку трудно его захватить, посоветовали накладки силиконовые. В итоге - дочка на искусств.вскармливании, сынулю пока успешно кормлю 5 месяцев грудью. Вообще роддом на Баныкина вспоминаю с содроганием, гинеколог как цербер на всех ходила орала, из родзала на своих двоих до палаты плелась. Хотя девочка, с которой мы там вместе рожали, 2-го недавно там же родила, говорит, что там тоже все стало по другому, лучше, но мне проверять почему то не захотелось, решила рожать в ГКБ № 5, хотя живу в Шлюзовом мкр-не. Осталась всем очень довольна.

Очень долго оформляли в приемном покое, по ощущениям часа 2, там молодые девчонки, никуда вообщем то не спешат, а у меня уже раскрытие 4 см. оказалось, даже клизму не успели сделать. Еще градусники в послеродовом отделении начинают носить в 5 утра, это жесть какая-то. Только уснешь под утро более-менее, то тебе начинают в 5 утра темп.мерить, то за следом ребенку, потом мусор уборщица собирать и т.д.! Какое тут молоко прибудет без сна! Отоспалась только дома уже.