ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Фаворитка Россия, Тула
2 августа 2012

Читаю комментарии и думаю, там ли я рожала. Многие недовольны ремонтом, но понравилось отношение врачей, у меня же все наоборот.
Рожала я 18 апреля2012г.. Положили 16 в патологию на второй этаж с низким гемоглобином(96). В приемном нормальное отношение было- и взвесили, давление померили, температуру, карту заполнили, никто не орал, все хорошо, спокойно. Я сама очень нервничала, так как не люблю больницы и очень хотелось домой. Но благодаря отношению в приеме успокоилась и пошла с улыбкой, попрощавшись с мужем. В патологии вроде тоже нормально было( на 2-ом этаже), конечно да, ремонта давно не было, один душ на этаж и два туалета совмещенных, немного неудобно было кому клизму перед родами делали...Отношение медсестер хорошее, добрые, уборщицы отличные:) В общем полежала я не долго. В ночь с 17 на 18 начались схватки с постоянной периодичностью где то в 2,30 ночи, сама ходила по коридору продыхивала, никого не будила до 4,30 утра. Потом схватки усилились. Разбудила акушерку, она спокойно положила меня под КТГ. Потом вызвала дежурного врача(оказалась Спасская), она пришла в 5 ч.И первым делом рявкнула на меня- типа только начнутся схватки слабые сразу вызывать, рано еще. Посмотрела меня на кресле(очень больно) и сказала начинается, идти рожать(спрашивается, что было орать, сначала бы посмотрела). Собрала монатки, сделали приготовления и повела меня акушерка на 1 этаж в родзал. И тут мое хорошее впечатление закончилось. Положили меня под КТГ снова где-то на час, а схватки то усилились и никого нет, что делать, КТГ мешает дышать. Пришла медсестра через час, сняла показания и далее я еще часа полтора могла ходить по палате, спокойно продыхивать. В родзале была одна. Палата хорошая, ремонт был, чистенько, порядок. Потом пришел врач(это был самый страшный кошмар), злой, грубый, отношение как к скотине( к сожалению не узнала как его звали- очень хочется на него жалобу в страховую компанию накатать, но я так поняла он зав. на первом этаже). Посмотрел, сделал прокол пузыря и сказал акушерке далеко от меня не уходить, скоро начнется. Акушерка Лена была хорошая, добрая, понимающая. Заходила ко мне каждые минут 20 в течении 2-х часов, потом посмотрела и сказала нет еще полного раскрытия, ушла. В итоге ко мне заходили всего раза 2 врач и пару раз акушерка Лена. Родила я только в 16,05ч.Раскрытие полное так и не наступило, зря только так долго меня мучали и ничего не делали. Слава Богу с малышкой все хорошо. Перевели меня в палату, там же на первом. Палата хорошая, правда маленькая, три койки(на следующий день ко мне двух кесаренок подселили). Ремонт хороший, окна пластиковые, жалюзи, пеленальный столик, душ, туалет, все в палате. Отношение акушерок и медсестер нормальное, не могу сказать хорошее, наверно обычное. У меня после родов гемоглобин упал очень сильно, так был понижен, на третьи сутки после родов всего 73 и ничего никто не делал, давали только таблетки такие же как и всем у кого нормально все было. А врач кстати тот злой, все намекал на то, что если бы заплатила, все могло бы быть по другому. Я видела что к некоторым и мужья приходили и запрещенные вещи приносили. Деньги в наше время делают все и наплевать на санитарные условия и других пациенток. Кормили нормально, мне хватало. Малышка была со мной, правда не по моему желанию, я вообще ходить не могла, падала из-за гемоглобина низкого, а всем пофиг, одна медсестра правда когда увидела, что я с ребенком на руках чуть не упала(голова закружилась), забрала ребенка, но врач на следующий день(козел) пришел сказал что я притворяюсь как и на родах и приказал ребенка принести ко мне. Благо девочки со мной хорошие были и за бутылочкой для малышки сходят на пост(который как на камчатке далеко- через три коридора надо пройти) и обед помогут донести. Пеленать не умела, приходила медсестра, один раз быстро показала и все, а дальше как хочешь сама, а я еще и стоять не могла, падала сразу. Приходила девочка из соседней палаты, у нее второй был малыш, она мне и показала и объяснила и сама офигела как мне в таком состоянии ребенка дали.Детский врач очень хорошая девушка, не русская, зовут доктор Мария, очень добрая и все расскажет. Выписалась я на пятые сутки под расписку из-за низкого гемоглобина(80), отпросилась сама, все равно ничего не делали, а таблетки я и дома могу попить, только с ребенком мне смогут помочь. А через два месяца выяснилось что у меня плацента осталась и детское место. Делали выскабливание. Еще и хотели за мой счет, гады, пока я не покричала и сказала что пожалуюсь. Вот к таким врачам я там попала. А наблюдалась по беременности там же- у Сладковой Светланы Васильевны- отличная врач, добрая, внимательная, лишних лекарств не назначает, очень хотела к ней на роды попасть, не получилось, может и вышло бы все по другому и все было хорошо.
В заключении хотела бы сказать, не важно в каком роддоме вы собираетесь рожать, платно или нет, важно к какому врачу попадете. Но я если и соберусь еще то поеду в ЦРД, а наблюдаться буду у Сладковой С.В.

Хорошие врачи в консультации, на первом этаже хороший ремонт, в патологии хорошие врачи и медсестры, еда нормальная и хватает

ужасное отношение во время родов, никому не нужна, хотят денег, плюют ради денег на санитарные условия, плохие уборщицы, не ответственные в палатах после родов(под кроватями даже не протирают), на втором этаже в патологии не было давно ремонта