Перинатальный центр КМЛДО, Роддом №5

7 декабря 2011

Добрый день, девочки! А я очень счастлива, что мне повезло в моей ситуации оказаться в этом роддоме. Я приехала к маме рожать в 31 неделю из Анапы. Из консультации меня срочно увезли в роддом на сохранение (повезло, что пятый был дежурным).Сначала подняли на 3 этаж. Медсестры которые там меня принимали были очень приветливыми и заботливыми. Пока ждали анализы меня проводили в душ, снабдив всем необходимым (сами понимаетете с собой не было вообще ничего). На осмотр к врачу необходимо было подбриться, что медсестричка сделала так акккуратно,как не получается у самой, с учетом, что на станок у меня дикое раздражение, а здесь не было!После прихода анализов меня быстро перевели на пятый этаж для экстренного кесарева (гестоз тяжелой ст., Хелп-синдром).Обстановка была очень тяжелая, но со мной работала не одна бригада, было много разных врачей, но они работали так слажено, четко и уверено, что начинающаяся у меня истерика прекратилась мгновенно. Очень чуткий подход был, никаких шуток и некорректных замечаний (а я очень полная). Кто меня оперировал я так и не запомнила, но все прошло очень хорошо.Самое главное, что спасли моего малыша (1630 гр) и меня (смертность матери 70%).После я провела в реанимации 4 дня - отношение как к родной, носились со мной как с писаной торбой. Но я тоже не подводила их - не капризничала, не ныла, а только был сплошной позитив с обеих сторон. Может поэтому и отношение было хорошим.Затем меня перевели на 1 этаж в резервацию. Лечащий врач у меня была Лаптева Ольга Борисовна, женщина строгая и требовательная и некотрые на нее обижались (что не обезболила в родах), но если я все стойко переносила и выполняла все требования, занималась своим ребеночком, а не стонала в койке, что все плохо, так она и относилась ко мне очень заботливо.Хочу еще отдельно рассказать про заведущую отделением недоношенных. Это Врач от Бога, ее отношение к нашим деткам, к нам и нашим переживаниям настолько искреннее и доброе, что слезы до сих пор на глаза накатываются. Инна Анатольевна, спасибо вам за все. Когда нам исполнится годик мы приедем показать вам результат вашего труда, терпения и любви.Поэтому, девочки, главное не с кем вас в палате поселили, что на обед дали и помыли пол под кроватью или нет. Главное - способны ли эти врачи спасти вашу жизнь и жизнь вашего малыша. А в этом роддоме они готовы и МОГУТ!!!!