Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №16 Казань отзыв от genialina

genialina Россия, Йошкар-Ола
4 февраля 2010

Всем-ЗДРАВСТВУЙТЕ! Считаю: главное не роддом, палаты их обстановка, а врач, ведущий роды. От врача, а не от наличия душа или пеленального стола, зависит ваша жизнь и жизнь вашего ребенка. Дочь я родила в 2006 г. путем кесарева сечения с ужасным наркозом и послеродовым сепсисом. Благодаря лечащему врачу, заведущей Обсервационным отделением Макаровой Светлане Алексеевне, я сохранила здоровье и возможность иметь еще ребенка. Она- ВРАЧ с большой буквы - опытная, толерантная, человечная, добрая, замечательная женщина. Последствия тех родов я лечу до сих пор, но как вы думаете к кому я пошла рожать своего сына?! Операция проведенная ею, прошла змечательно. Из наркоза вышла через два часа, а не через сутки( как в первый раз) Этому человеку я доверяю.Она спасла меня в 2006г. и подарила сына в 2009. Если бы все врачи следовали клятве Гиппократа, а не гнались за материальным, убеждая нас в своем непрфессианализме страшными последствиями( здесь я говорю не о данном роддоме, а о медиках в целом), то и мы бы не боялись, что столкнувшись с недугом-будем оставлены с ним один на один. Думаю и надеюсь, что настоящих врачей всетаки больше. Поэтому будущим мамочкам советую выбирать не роддом, а врача. А тем, кто не имеет возможности, или не хочет, либо убежден, что родит без проблем - я этот роддом, в целом, выбирать не советую.
PS посещения-фишка этого роддома! Во все отделения кроме реанимации и обсервации пускают посетителей. Кто их проверяет? Все инфекции могут оказаться в отделениях. Сама видела какие экземпляры захаживают в роли посетителей.