Роддом Городской родильный дом №3 Киев отзыв от Лисичка

Лисичка Украина, Черкассы
27 апреля 2009

Неплохой роддом. Да, совок в отношении ремонта. Ничего особенного. Но, родзал и предродовое - одно помещение, со шведской стенкой, фитбольным мячем. Специализируется на партнерских родах - что очень приятно. Из справок мужу понадобилась только флюорография, которую и так в обменку надо. В период потуг при необходимости принесут стул-подкову. Нету этих ужастных кресел, Рахманова, кажеться.
Послеродовое - у меня была обычная трехместная палата (есть еще одноместные, но на момент моих родов все они были заняты). Душ и туалет в "предбаннике" палаты. Пребывание совместное со своим детенышем (для меня это был один из главных критериев). Более менее свободное посещение (тоесть в определенное время, но приходить могут все - главное бахилы и накидка, хотя муж мой проходил в любое время). Еда обычная больничная, не для кормящих мам, конечно.
Очень понравилось, что ребенка никуда не забирали. Осмотрели в родзале и вместе со мной подняли в палату. Когда еще нежелательно было подниматься подали козявочку мне в кровать. Все процедуры деткам проводят ТОЛЬКО в присутствии кого-то из родителей. От прививок я отказывалась, никто не возмутился, спокойно дали заполнить бумаги.
После физиологичных родов выписали на третий день (хотя я была готова ехать еще раньше).