Ессентукский родильный дом

Оля Россия, Минеральные Воды
8 марта 2012

Родила сыночка в декабре 2010г. По сертификату. Без осложнений, всё прекрасно. Запомнила акушерку Нелли, спасибо ей огромное за поддержку. Вообще врачи там прекрасные - и Софья Мурадовна, и Елена Александровна Можейко (просила её принять роды, так совпало, что именно в день моих родов в роддом приехала серьёзная комиссия со Ставрополя, а поскольку она начмед, она была занята и сбросила вызов, а когда перезвонила, я уже родила). От начала схваток до рождения малыша всего 3,5 часа. Не обижена, она интересовалась позже как дела, отблагодарила её хорошим вином и конфетами всё равно. Она извинилась, сказала, чтобы обращались. О других врачах тоже слышала хорошие отзывы. Кто у меня роды принимал - не помню, всё как-то быстро, мужчина, по-моему Гришин фамилия, он почти не присутствовал, давал указания медсёстрам,акушеркам и мне. Всё благополучно. Написала им большой положительный отзыв в книге в послеродовом. Второй раз когда придется рожать - только в этот роддом!

Отзывчивый медперсонал (детские медсестры, дежурные), роддом, самое главное, чистый, хоть ремонт и не супер.
Мне очень понравилось, что врачи постоянно обходят, узнают самочувствие, смотрят малыша.
За роды не договаривалась, но отношение было хорошее.
Неплохо кормят, согласно дозволенного кормящей матери.
Никакого хамства за 7 дней пребывания (4-патология, 3-послеродовое) я не услышала.

Не закрывается туалет на щеколду, что в послеродовом, что в патологии, после того, как беременная упала в обморок в туалете их поубирали.
Не объяснили как кормить и управляться с малышом, хотя этого они, наверное, и не должны делать, не знаю точно.

Но это всё мелочи, ерунда, одним словом.