Роддом Родильный дом №2 Омск отзыв от иришка

иришка Россия, Омск
21 августа 2010

да,сейчас когда я и мой малыш уже дома-то кажется,что все уже позади,но как вспомню свои роды-аж в пот бросает! приехала я в роддом в 5:30 утра уже со схватками,с интервалом в 10 минут!подняли меня,вернее я сама(мужа я с собой не брала) подымалась по лестнице со своими авоськами,в родовое отделение!палата,да не спорю,хорошая.все как и рассказывали нам на психопрофилактике-родовая кровать,шведская стенка,большой резиновый шар,ну да ладно!в общем завели меня в палату-располагайся!пришла дежурная акушерка,сказала БУДЕМ РОЖАТЬ!ТУЖЬСЯ! а о том как тужиться я понятия не имею т.к. пришла я рожать впервые!ну ладно тужься так тужься! я усердно пытаюсь,ничего у меня не получается,глядя на мои пустые старания акушерка мне заявляет НЕ ХОЧЕШЬ РОЖАТЬ НЕ НАДО Я ТЕБЯ СЮДА НЕ ЗВАЛА разворачивается и выходит из бокса...время идет,начинаю уже орать от боли,а из коридора доносится НЕ ОРИ,ДОМА ОРАТЬ БУДЕШЬ!но слава богу что в 8 утра началась пересмена,в 8:10 ко мне в палату вошли две акушерки,быстренько меня осмотрели,все объяснили. и в 8:50 я уже родила свого Сереженьку!!!нас осмотрели,мы еще около часа полежали в палате и нас перевели в послеродовое отделение-тут то все и началось!акушерки ничего не объясняют,педиатры два раза в день смотрят малыша-все хорошо!на 3 сутки я как порядочная засобиралась домой!но фокус не удался!повели меня на узи-матка не сокращается,затащила меня Егий В.П. на кресло залезла в меня чуть ли не по локоть и говорит медсестре ОЙ ЧТО-ТО У МЕНЯ РУКИ УЖЕ СОВСЕМ НЕ РАБОТАЮТ,ПАЛЬЦЫ ВСЮ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПОТЕРЯЛИ!!!и продолжает своми не гнущимися пальцами во мне ковыряться,мне больно было так что думала рожу повторно,ИДИ В ПАЛАТУ ТАМ ТЕБЕ СИСТЕМУ ПОСТАВЯТ-МЫ ТЕБЯ ЕЩЕ НЕ ВЫПИСЫВАЕМ!!!захожу в палату,а там медсестра с детского поста пришла и заявляет мне МАМОЧКА МЫ РЕБЕНОЧКА В РЕАНИМАЦИЮ ЗАБИРАЕМ!берет ребенка моего и уходит.я в шоке у меня началась истерика.тут пришли систему поставили,спросила что к чему- МЫ НЕ В КУРСЕ!ПРИДЕТ ПЕДИАТР И ВСЕ РАССКАЖЕТ! черезчас пришла педиатр и скала что у ребенка высокий  биллирубин т.е. желтушка!двое суток я прожила как в тумане-к малышу не пускали,каждые 3 часа сцеживалась.сама изревелась,всю родню переживать заставила!но вот наконец-то мне его принесли,и здесь я впервые за свои 26 лет разрыдалась именно от счастья!!!!!!!!!!!!!!!на следующий день нас выписали.сейчас у нас все в порядке!  что хочу сказать по поводу самого роддома-вот именно за сам процесс родов,тем самым двум акушеркам одну из них звали Олеся,вторую к сожалению не помню,вот им ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА БЛАГОПОЛУЧНОЕ ИСТЕЧЕНИЕ РОДОВ,ЗА МОЕГО СЫНУЛЬКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а вот за дальнейшее отношение как ко мне так и к ребенку-ремня бы им всем как дать,особенно Егий В.П. девочки,милые выбирайте тчательно роддом в котором будете рожать!    а я уж точно во 2 роддоме больше рожать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!