Роддом Перинатальный центр, г. Саратов отзыв от svviming

svviming Россия, Москва
17 сентября 2010

Рожала в сентябре 2010 г. по договоренности с врачом. Сначала лежала в отделении патологии, палата была двухместная с телевизором и холодильником, душ и туалет очень чистые. Кормили не очень вкусно, еду мне приносили из дома. Т. к. было лето, нам разрешали выходить на встречу с близкими в коридор на 1 этаже. Медсестры были очень заботливыми и добрыми.
В родильном отделении тоже все хорошо: чисто, никто от меня не отходил ни на минуту.
Самое плохое впечатление оставило послеродовое отделение. Лежала на 4 этаже в боксе. На кровати спать просто невозможно: на ней лежит клеенчатый матрас, он очень жесткий и мятый, все складки матраса впиваются в тело. Я даже не успела как следует отдохнуть после родов, как сразу принесли ребенка, быстро показали что и как делать, и все (это была почти ночь). Не спала всю ночь, т. к. не знала что с ним делать, он был голодным и плакал (молока дали очень мало, а своего еще нет). Утром пришла заведующая, начала проводить шмон по тумбочкам, орала на всех, что повыкидывает все личные вещи, если они не соответствуют ее "списку личных вещей". Телефоны, зарядки, кипятильники, прокладки. трусы и т. д. все прятали под подушками, чтобы она не выбросила. Это наверное самая ужасная женщина в роддоме! Когда она пришла к нам во второй раз, у меня начала набухать грудь, она ее так сильно сдавила, я аж расплакалась от боли, перед глазами увидела звезды :( На следующее утро я обнаружила на груди огромные синяки от ее пятерни. Единственное что понравилось - это питание, кормили довольно вкусно, только один раз была каша с червяками и муравьями, от нее у всех детишек и мам болели животы и был понос, даже уборщица рассказала, что пять раз сходила в туалет.
Еще здесь были грязные туалеты, которые не закрывались и в любой момент мог кто-нибудь зайти, нет горячей воды и на весь этаж только один душ, который не работает. В боксах очень холодно, детей медсестры подмывали ледяной водой. В итоге все девчонки подхватили кольпит, хотя до роддома ни у кого его не было. Акушерка с каждой по-отдельности проводила беседу, мол запомните - это вы не здесь подхватили, а уже пришли с этим заболеванием.
Пеленки, простынки и халаты всем давали рваные и грязные в неотстиранной чужой крови.
Но больше всего запомнилось всё-таки то, как усердно заведующая послеродовым отделением срывала свою злость на всех без исключения роженицах.