ГУЗ Родильный дом №1

вика Россия, Волгоград
25 марта 2013

В роддом меня направили с повышенным давлением и с отёком ног.Пока лежала прошла школу матерей,очень хорошая психолог рассказывала нам и показывала видео как нужно дышать,как помогают и потдерживают врачи и акушеры во время схваток и вообще как прекрасны роды.Но вот подошёл момент схваток,отправили меня в родзал.Я сильно переживала,дали мне таблетку валерьянки и ушли,потом пришла врач проколола мне пузырь сказала что схватки будут усиливаться и опять все ушли.В углу стояла красивая душевая кабина,лежал мяч,но ни кто не предложил мне этим воспользоваться,я в меру своей воспитанности не решилась даже взять мяч,не говоря о душе.Хотя в школе матерей нам рассказывали как душ и мяч помогает при схватках.Потом пришёл анастезиолог,уколола укол,сказала,что сильно будет кружиться голова с кровати не вставать и опять я осталась одна.Вот тут и началось,схватки чувствуются,с кровати встать не могу,всё плывёт,где же акушерка с моральной потдержкой,хотя бы одна на весь роддом-нету,пока не заорала,что рожаю ни кого рядом.Врач даже не помогла на кресло залесть,головка уже на выходе была,сказала:говорить можешь сможешь и на кресло залезть.Всё рожаю.жарко,прошу на лоб мокрую тряпку-не дают,чуть не плача выпросила у них.Роды проходили с угрозами что они сейчас уйдут и я буду сама рожать,если не буду тужиться хорошо,а у меня ни сил ни желания уже не было.Какие сказки в школе мам рассказывали и с чем сталкиваешся-небо и земля.Может и не весь персонал такой бессердечный,но кто рожал в этот день,были со мной солидарны.Родила я мальчика 4кг.58см.-больше рожать не хочу.

Отличное отношения к детям

Плохая забота в родзале