Роддом Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края Медсанчасть № 9 им. М.А. Тверье Пермь отзыв от марина

12 января 2012

Всем привет. Хочу рассказать свою историю про 9-ку. Вся беременность протикала спокойно, ничего не волновало. Но вот на 37 неделе малышка перевернулась, сказали поперечное положение в ЖК и отправили ложиться в 9-ку, чтобы они поворачивали. Приехала я в 9-ку с мужем, посидела 20 минут в приёмном, несмотря на огромную очередь, зашла сказала живот болит, примите пожалуйста. Посмотрели меня, сказали уезжай, ближе к 42 неделям приезжай, я приехала через недельки 3, не помню уже. Положили на 1 этаж, в патологию. Хорошее отношение, все анализы взяли, узи, все сделали, поворачивать не стали, сказали страшно, дали на выбор 3 дня и сказали выбрать день для кесарево. были 28, 29, 30 марта. Я выбрала сама 29, так как у всех бабушек и дедушек Д.Р. 29-го числа, только месяцев разных. За день до кесарево сделали узи, посмотрели лишь бы сама не перевернулась. Утром проснулась, от того что будит меня мед сестра таким тонким голосом, даже со словами вставайте пожалуйста, я встала замотали мне ноги бинтами, ходила по коридорам, бугала людей, потом сделали клизму, далее повели мня на 5-ый этаж. я как увидела табличку "операционная", чуть не упала. Акушерка поддержала, зашла в операционную разделась и легла, операция прошла быстро, постоянно со мной разговаривали, анастезиолог вечно ватным диском мне лицо протирал, как только стало тошнить, поставили укол, легче стало. Потом вывезли в коридор, пришёл сразу муж, сидел со мной, ребенка не приносили, не заплакала сразу, её в чуства приводили. Потом подошла женщина которая меня оперировала, сказала что сделали 2 шва, плод большой, из-за этого на животе теперь у меня перевернутая буква Т, но это даже хорошо, лучше так, чем ребенок мертвый, по другому бы достать не получилось. Больше всего взбесила баба котора ходила и каждые пол часа матку проверяла, была дикая боль, я чуть ли не кричала, за каталку держалась двумя руками, а она не обращала внимания. Потом повезли в бокс на 1-ый этаж, 5 человек меня перекладывали на кровать, чтобы не больно было, через 6 часов я увидела дочку, покормила сразу, через 7 встала, пошла в туалет, мед.сестры ввели меня точнее, аж с 2-ух сторон за руки взяли. Выписали на 7-ой день и никакого хамского отношения я к себе не заметила. Просто я поняла, с ними надо общаться хорошо, тогда они к тебе будет относиться отлично. У них таких как мы тысячи, и каждый со своими тараканами. 9-ка отличная больница, с отличным персоналом, за 2-ым тоже туда поеду, никому другому не доверяю, только они. Огромную благодарность хочется выразить Лазовому, который делал операцию, старенькия дядька, думала ему лет 80, но он молодец, ну и конечно моему врачу, которая обследовала меня в патологии его дочери Лазовой, к сожалению имен и отчеств не помню. СПАСИБО!!!