Родильный дом N 13

Настасья Россия, Санкт-Петербург
11 декабря 2013

Роды по контракту; максимально естественные, только пузырь вскрывали, т.к. раскрытие было уже приличное и затянулись ооочень схватки:)
Замечательные врачи - Тарасенко и Мещерина Ирины Николаевны)) Супер-женщины:)
У меня с ними как-то все спокойно, и даже немножко с юмором прошло))))
На послеродовом (бесплатное) все отлично, кроме практического отсутствия консультаций.. Пока не спросишь - не расскажут.. Выписка испортила мне настроение)) Про меня забыли) В итоге на фотках - в слезах)))

Фитболл, практически свободное поведение на схватках (хочешь - ходи, хочешь - прыгай на мяче), выкладывание малыша на живот после родов, прикладывание к груди, совместное нахождение матери и ребенка, по большей части приветливый и опытный персонал, хорошие бытовые условия, вкусная еда на послеродовом.. Очень милая медсестра на детском отделении..

Возможность принимать роды только в лежачем положении, не очень приятная женщина в приемном отделении, минимум консультаций на послеродовом отделении (еще и ругают, если что-то не так делаешь), лично у меня - очень затянувшаяся выписка (лучше, когда тебя в будний день выписывают)
По договору - только дежурная бригада принимает.. С врачом договариваешься во всех планах:) отдельно..
Назойливые фотографы.. Портят все впечатление от выписки..