Роддом №5

Анита Украина, Киев
17 апреля 2013

Хочу немного поделится о своих родах.Рожала 25 ноября 2012 года.Я стояла на учете в своей районной ЖК,но рожать хотела в 5 роддоме(очень много занкомых в нем рожали и хорошо отзывались),хотя он не по моему району.На 7 месяце я с мужем ходила на курсы в этом роддоме(длились неделю).Каждый день курсы вели разные врачи и акушеры этого роддома-получила очень много полезной для себя информации.И на этих курсах я услышала о страховке,которая действует во всех роддомах Киева.Просто о ней мало кто говорит,но я решила розузнать.Все обдумав,мы с мужем решили что возьмем страховку,так как это очень економит,выгодно и надежно.Когда на 36 неделе я шла оформлять обменку,мне сказали что так как я не из их района мне нужно платить благотворительный взнос,но я сказала что хочу страховку.Что она в себя включает:не нужно платить благотворительный взнос,включает все необходимые медикаменты,палата 1-местная или 3-местная(в зависимости что вы выберете)на то количество дней сколько понадобится,анастезия если она нужна,кесарево,если оно понадобится.За страховку мы заплатитили 4100 грн.Нам сделали 13% скидку,так как на учете я стояла не у них.
В общем роды мои начались так:днем у меня начались легкие схватки,до вечера я с ними прходила и мы смужем поехали в роддом.Приехали-меня посмотрели,переодели повели сразу в предродовое отделение.С врачом я не договаривалась,рожала с дежурной бригадой.В ту смену был доктор Корба Алексей Алексеевич.Меня каждых 10 минут осматривали,слушали ребенка,были сильные схватки,но родить никак не получалось.В итоге как окозалось у меня клинически узкий таз,что видно непосредственно при самих родах когда открывается шейка.Да и к тому же малыш крупный.Мне сказали что нужно делать кесарево,так как сама не рожу,а если рожу то с осложнениями для себя и ребенка.Мне сделали епидуралку,достали моего сыночка-показали что все хорошо.После окончания операции меня с малышом перевезли в реанимационное отделение,где я пробыла целый день,меня наблюдали,малыша осматривала неонатолог.И к вечеру нас перевели уже в мою отдельную палату.Спасибо врачам,они розрешили моей маме ночевать рядом со мной,чтоб она помогала мне с малышом первые дни,так как вставать мне было тяжело.Медсестры,акушерки были очень внимательны,постоянно заходили,спрашивали все ли хорошо.Каждый день заходил доктор Алексей Алексеевич и осматривал меня.На 5 день ребеночку сделали прививку БЦЖ,от гепатита мы отказались и вечером нас выписали.
И хочу отметить,что денег никто ни за что не вымагал,как говорят некоторые.Единственое я добровольно дала 50 грн медсестре что ко мне заходила и доктору дала 200 грн,когда на 10 день приехала снимать швы.В итоги мои роды и пребывание в роддомемне обошлись 4500 грн .И я боюсь представить,во сколько бы мне это все обошлось,если бы я не брала страховку.(отдельная палата,кесарево,епидуралка 600 грн. и т.д.)И кстате в чем преимущество отдельной палаты-то что пускают родствеников,а в 3-местную нет.
Извените что много написала,но мне кажется что моя информация была полезной.Если возникнут вопросы буду рада ответить: anitka-dvrz@mail.ru

Не вымагают денег,внимательный персонал.

Питание,но это не столь важно,если есть кому принести из родствеников