Родильный дом № 2

TatianaB Россия, Воронеж
11 ноября 2013

Больница как больница, обычная такая, как и все бесплатные мед. учреждения. В общем и целом, все чисто - роддом все-таки. На туалет и очередь мне было наплевать - когда у тебя на руках ребенок, тем более первый, то особо и в туалет не хочешь, и намываться некогда. Кто не стесняется - а стесняться, после того, как родила, уже нет смысла - можно и по двое в душ, и в туалет.
Персонал. Кому как. Я договаривалась с врачом. Внимательная и заботливая, деньги отработала свои. Я брала с собой еще деньги - думала, может, буду благодарна кому-нибудь особо. В итоге, никому ничего не дала. Я бы и рада была дать (в эйфории-то такой после родов), да НЕ ЗА ЧТО (ИМХО). Люди просто отрабатывают свою ЗП. Причем отрабатывают, как в бесплатном мед. учреждении. В день выписки детская медсестра сказала, что если хотите кого-нибудь отблагодарить - благодарите, только здесь, наверху, а не внизу, где сама выписка. И очень улыбалась. И даже сама пришла с малышом помочь. И на руки все время поглядывала (вдруг у меня там в кулачке денежка зажата). Так надо было так себя все время вести, а не только в день выписки! Вот поэтому и не дала никому ничего. Такое впечатление, что не хотят люди деньги помимо ЗП еще получить (а точнее, не привыкли ЗА-РА-БА-ТЫ-ВАТЬ ).
Но, за вторым поеду туда - там как-то роднее теперь). А на условия, как я уже сказала, мне плевать.

Как говорят, квалифицированные врачи.
Преимущественно естественные роды.
Больница, доброжелательная к ребенку - со всеми вытекающими из этого понятия.

Очень слабое отделение педиатрии (как мне показалось)

Посмотреть весь 51 отзыв