Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. С.С. Юдина Москва отзыв от Yuliana

Yuliana Россия, Москва
16 февраля 2013

расскажу немного как туда попала и что происходило.22.03.2012 в 10-11 утра начались схватки у меня на 42 неделе. вызвала в 18.00 скорую хотела поехать в 3 роддом, сама из бирюлево. но скорая даже за деньги отказала туда ехать. оператор скорой сказал что места есть в 7, повезли меня туда. в приемной была где то в 7 , примерно до 21.00 меня там держали грубо говоря на холоде, раздели анализы все сдала и сидела ждала пока меня переведут наверх в родовое, медсестры где то гуляли все. перевели в родовое положили в общую палату на 6 человек подключили к ктг и опять забыли( время было пересменки )как я поняла. раз в полчаса подходили смотрели ктг говорили схватки слабые, в 00.00. пришла врач и сказала что реведет меня и еще одну роженицу в патологию, перед этим нам сделают укольчик чтоб мы поспали и что рожать будем завтра.пришли мы на этаж потологии, а там злые медсестры в ночи говорят что мест у них нет. девочку которая была со мной определили в какую о палату забрав взамен другую на роды, а меня положили в ледяную смотровую спать на ночь, где вокруг один кафель и нет даже света...всю ночь я проплакала жутко хотелось домой к родному мужу, а не лежать одной в глуши скальпелй и прочей техники. в 7 утра я пошла на кпп спрашивать может ушел кто то рожать и есть местечко, мне сказали к 8 утра освободится. в 8 утра зашла за мной уборщица и отвела в палату, что самое интересное девочки по палате сообщили что роженицу увели еще ночью, и кровать была всю ночь пустая...и так это у нас уже 23.03.2012 на осмотре с утра врач удивилась почему 42 недели, а я только обратилась в рд и еще не рожаю созвали консилиум с заведующей, посомтрели меня на кресле говорят шейка плохо открывается , поставим тебе тампон с лекарством в час дня вытащи, сегодня точно родишь. поставили, подключили к ктг, время обед я не рожаю, полдник не рожаю, вечер , а я все не рожаю, врач ушла уже домой, а я все не рожаю, ночь наступила все тишина...утром 24.03 пришла другая врач, вылупила на меня глаза как и первый врач я объяснила что с 23 со мной толком никто ничего сделать не может и что шейка якобы открывается плохо , ставили лекарство , но оно походу не помогло. погнала меня врач на кресло поковыряла что то сказала бегом на клизьму и в родовое , что будем рожать. привели в родовое к другим врачам те качают головами, сама шейка нравится, но открывается медленно, вроде как и кесраить надо , но не хотят портить мое тело, говорят так как ты полная , а шла я рожать 104 кг, ты говорит после кс будешь заживать долго. в общем говорят будем до 15.00 решать что делать, для начала посмотрим воды. посмотрели воды с самого края были чуть зеленоватые, а чуть глубже капнули там воды нормальные. привезли в ту же палату что и в первый день на 6 человек подрубили к ктг, и вот тут начался мой ад) начались интенсивные схватки) в общем шейкамоя попрежнему медленно открывалась, но в итоге решили дать мне родить самой, 25.03.2012 в 00.10 счастье наше таки родила, на вторую потугу родила,немного поцарапала половые губы наложили три шва, это было ацко больно даже с эпидуралкой. оказалось рожать не так больно, как зашиваться) ощущение было что на живую зашивают)я была жуткой роженицей дико орала, кусалась( правда саму себя), но спасибо врачу Ольге из патологии) она в нужный момент где то ругала, а где то хвалила и гладила по головке. сыночка сразу. положили на грудь так как немного водички хлебанул, трубочку через носик сразу пустили , унесли минут на 10, принесли положили комочек рядом) пролежали в родовом боксе с ним два часа, потом перевели нас в послеродовое. там палата с хорошим ремонтом , хорошими удобными кроватями хочешь ножки вверх подними, хочешь верх кровати подними как удобней лежать. палата на троих , есть душ , туалет и раковина. я была там одна какое то время с сыночком наедине, нянечки показали как кормить и ушли отдыхать до утра. сказали утром придут расскажут если есть какие то вопросы. с утра пришли показали как мыть и пеленать. педиатор тоже попался нам хороший. в общем впринципе осталась довольна) но второй раз рожать еду в другой роддом) негатив в потологии канечно сказался сильно на моей психике)))

рожала бесплатно. поступила по скорой. в целом родовое отделение и послеродовое довольно приличное.

патология ужасная! палаты в ужасном состоянии, врачи дерзкие и неприветливые.исключение состовляет заведующая потологии и врач Ольга.