Городская Клиническая Больница №7

Елена Россия, Москва
25 октября 2012

Рожала в июле этого года. Приехала на такси, приняли без проблем. Оформили, провели все прцедуры отправили в дородовую. Подключили к КТГ. В дородовой куча интернов (спустя 25 лет видимо ничего не изменилось, мама рассказывала, что когда меня рожала, любопытствующих было достаточно... имхо, с ними веселей). Обезболили, поставили капельницу, не знаю правдв с чем. В процеесе учат дышать и тужиться, регулярно проверяют как "там" дела. Отвезли в бокс, обработали и начали тужится. Все меня поддерживали, помогали. Родилась дочка показали, правда к груди не приложили. Дочу обработали, мне положили лед и на час оставили в родбоксе. Привезли в палату, приложили к груди ребенка. Палата трех местная, душ и туалет, условия на уровне совкового пансионата. Еда... Девочки, хочу предостеречь всех, не ешьте все подряд, что дают!!! А то как я, по неопытности, наелась капусты и потом мой ребенок мучался. Пеленок, ночнушек, полотенец всегда хватало. Как пеленать и обрабатывать ребенка всегда показывали и объясняли, даже если переспрашиваешь. По мне, так отличный роддом, если за вторым, то только туда! Спасибо всем сотрудникам этого учреждения!)))

Профессионализм, отзывчивость, слаженность работы, хорошее отношение к роженицам.

Отсутствие возможности свободного поведения в родах, еда.