Городская Клиническая Больница №7

Ирина Россия, Москва
27 марта 2012

Рожала в декабре 2011 года. Роды первые, бесплатные. Отправили по скорой прямиком из ж\консультации (по их подсчету началась 41 неделя и на осмотре в кресле сказали что сегодня рожу.....схваток не было), в приемном пробыла часа 2 как минимум, потом не оказалось мест и положили в РОДИЛЬНОЕ отделение. Там я провела 2 ночи! Могу сказать, что это было оказалось самое ужасное время для меня! Я всю беременность ходила, ждала нашего часа, ничего не боялась.... но после того, как наслушалась как каждые полчаса кто-то рожает и дико кричит, стало не по себе.через 2 дня перевели в патологическое отделение. Там-то мы смогли отоспаться. на очередном осмотре на кресле сообщили что будут прокалывать пузырь. Назначили дату, пузырь прокалывал какой-то молодой человек(не помню ничьих имен=) сделал все крайне аккуратно, посмотрел воды, сказал что ни о какой 41-й недели и речи быть не может.... но ничего)))) положили в предродовую (палата на 5 мест), отслеживали схватки, сразу вкололи (как сказали) витамин какой-то....(вкалывают всем), который стимулирует схватки (видимо что б побыстрей рожали), акушерка всегда была рядом, временами заходил заведующий отделением (Лев), роды приняла девушка лет 30. При рождении головки она сделала Эпизиотомию - боковой разрез, после чего на свет появился наш малыш, весом 3890, 56 см. Внутрених разрывов не было. Шов накладываюи кетгутом(снимать их потом не требуется), заживал болезненно и долго конечно. После родов сразу принесли мобильный, и пока делали шов, я спокойно разговаривала с родными=) С льдом на животе вывезли в корридор, где я потом пролежала часа 4-5 (опять не было свободных палат). Что меня возмутило, это то, что когда меня вывезли в корридор, я 3 раза просила позвать врача, тк адски разболелась голова, ранее такого никогда не было, подскачило сильно давление и только после того, как в повышенном тоне дала понять что мне плохо, только тогда мне дали таблетку. В послеродовом мамочки лежат СРАЗУ вместе с детишками. С одной стороны огромный плюс, но с другой - нянечка только показала как пеленать, подмывать (в раковине) и ушла....инстинкт-то сразу подсказал что и как сделать, но вот вставать, брать малыша, когда еще нельзя встать, да и тяжело еще (головокружение).......но ничего, зато за 4 дня пребывания в послеродовой палате привыкаешь к материнству и после выписки дома уже спокойно налаживаешь быт.
Надеюсь мой рассказ окажется кому-нибудь полезным!=) Всем удачных предстоящих родов и счастливого материнства!!!

Свежий ремонт, новое оборудование, чисто, персонал вмеру вежлив.

Отсутствие мест и, наверно как и везде, отвратительное питание