Роддом Городская Клиническая Больница №7 Москва отзыв от Светлана

Светлана Россия, Москва
3 февраля 2012

Здравствуйте. Рожала в семерке два раза. Первые роды вызвали достаточно сумбурные эмоции. Были очень слабые схватки, и после 12 часов родов я просто никак не могла "вытолкнуть" сына. Пришлось резать. Говорят, что на пике схватки не больно... Может почти полное их отсутствие сазалось, но как меня резали в 2 захода, я орала на все отделение. И даже шелохнуться боялась (а вдруг дернусь- ребенка зацепят, кто там после 12 часов соображает, где головка), только кричала. Ощущения незабываемые, когда без наркоза режут.(напомню- схваток почти нет, как я поняла они компенсируют ощущения) После родов дали общий наркоз, чистили полость матки вручную. Поняла, что  для меня делал весь персонал, уже потом. Еще в дородовой орала, режте меня, я больше не могу. Подошла сестра, сказала, сама родишь потом спасибо скажешь. И ведь правда, СПАСИБО! Проследили, когда тужиться потихоньку можно уже. Если рано начать, разрывы будут. А у меня спайки, все гинекологи пугали, что "порвусь", а 2-е родов, и ни одного разрыва. А то что резали, так это организм виноват. Спасибо, что сына не придушила, гоняя туда-сюда, сама бы непонятно когда родила. На вторые роды уже скорую просила везти именно туда, хотя живу теперь в совсем другом районе. Рожала в 8 месяцев. Паниковать и думать о себе было некогда, сосредоточилась на ребенке. Когда главная акушерка пришла, прощупала живот и сказала, что больше 2500 вес ребенка не будет, уже не до боли. Рожать и верить, что все будет хорошо. Со мной все отделение носилось. И это при их "конвеере"! Правда в родовую я сама попросилась. Просто уже знала, что пора, все-таки вторые роды. Когда мне, уже на кресле, руками помогали, я попыталась ойкнуть, но мне быстро объяснили, что так не порвусь, что все что могут делают. После родов кровотечение, опять общий наркоз. До наркоза только успела сказать: "Спасибо, девочки. Рожать- только к вам" Дочка 2440. Интенсивная терапия в той же "семерке". Капельница у крохотного счастья прям на голове, потом на ручках. Выходили))))))))))) И низкий поклон всем врачам, сестрам и акушеркам этой больницы за моих деток!!! За все, что сделали для меня, как роженицы. Они знают, как и что надо. И не только по медицинской части. Понимают, с кем и как лучше говорить. Меня вот лучше окриком привести в сознание, а при мне с девочкой теджичкой, явно без денег, связей и прочего, как с малым ребенком разговаривали, носились. Оборудование хорошее, персонал- великолепный. Отдельное спасибо акушерке (главной или старшей, не знаю, как правильно), зав. родильного отделения, анестезиологу, глав. врачу интенсивной терапии для малышей, врачу, которая меня наблюдала после вторых родов (помогла установить лактацию, при том, что дочка десять дней в больнице лежала, сцеживаться приходилось). А все вопросы о питании, доп. услугах и оборудовании, это не к ним! Это к Минздраву! А работают там золотые люди!!!