Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. С.С. Юдина Москва отзыв от Оля

Оля Россия, Нижний Новгород
21 января 2012

C благодарностью вспоминаю роддом, в котором родилась моя доченька. Я заключала контракт на роды с Шестопаловым Александром Евгеньевичем и нисколько не пожалела об этом! Была у него 3 раза на приеме, потом он меня положил в 40 недель в патологию. Отделение патологии беременных - это большой беременный пионерлагерь :) Условия очень даже приличные: палата чистая, просторная, на 5 человек, туалет и душ, холодильник в палате. Кушать ходили в столовую. Кормили сносно. Врачи, медсестры, ординаторы - все очень приветливые, профессиональные. Я лежала в 610 палате, врач была Шарова Марина Львовна. Супер врач! Со всеми девчонками разговаривала вежливо, все объясняла. С ней прямо так спокойно было! При мне она вовремя отправила на кесарево девчонку в 32 недели, спасли её и ребенка. Меня хотели стимулировать, проколов пузырь, но не получилось, так как шейка не пропускала даже инструмент для прокола.  Александр Евгеньевич забрал меня на кесарево в 41 нед. и 2 дня, так как шейка была совсем не готова, была централизация кровотока, и это грозило гипоксией ребенку, ждать дальше было опасно. Операция прошла очень хорошо, быстро и безболезненно. Показали дочу, я все удивлялась, как она такая большая во мне помещалась :) Шов аккуратненький, низкий. Зажил быстро. Отдельно хотелось бы отметить работу зав. родильным отделением Горбунова Андрея Львовича. Этот человек всегда был в процессе, беседовал с роженицами, назначал, принимал поступающих, опрашивал их. Я постоянно его видела и слышала повсюду! Читала много хороших отзывов о нем и убедилась в них лично. Даже 1 января утром он был в приемном отделении и лично принимал поступающих (я туда пришла на узи). Ко мне подходил, говорил, чтобы не боялась, что все будет хорошо, когда лежала на ктг в родовом. Моим врачом Шестопаловым А. Е. тоже полностью довольна. Профессионал своего дела, руки золотые! Всем рекомендую! Большой такой мужчина, при одном взгляде на которого становится спокойно и не страшно. На кресле смотрит бережно и не больно. К тому же юморит, разряжает обстановку . Вообще, там отношение ко всем, как к родным, так приятно!В послеродовом лежала на платном 4 этаже, сначала в двухместной палате, потом 30.12 перешла в одноместную и 31.12 встречала Новый год втроем с мужем и дочей. Тут конечно было покомфортнее, но я даже скучала по патологии, где кипела жизнь, постоянно по коридорам гуляли пузатики, возле процедурки вечно очередь, в столовой очередь, у всех общие интересы и знакомятся легко. В послеродовом никто по коридорам не гулял, ибо дети с нами в палатах, кормить, пеленать, подмывать их учились своими корявыми ручонками. Да и швы у кого где, кто в раскоряку, кто буквой Г ходил... Поначалу страшно конечно, не умеешь ничего, молока нет у многих, страшно навредить ребенку. Депрессняк послеродовой накрывал, особенно когда колики начинались у детей, и они голосили как резаные по ночам. Там давали смесь Агуша, если молочка пока нет. Моя кушала её 3 дня. Медсестры хорошие, детские сестры тоже, все рассказали, показали. Помогли расцедить грудь. Еду разносили уже по палатам. Ходили на физиотерапию, процедуры по сокращению матки и на швы тоже были. Пролежала я там в общем 14 дней, 7 в патологии и 7 в послеродовом. Была там уже старожилой такой, привыкла, научилась многому. Хорошо, что в платном отделении могут посещать родственники, есть телевизор. В одноместной палате вообще красота: никто не мешает, вы одни со своей крошкой. Мы любили спать вместе после кормления в обнимку. 3 января выписались и началась наша новая жизнь. В роддоме доче поставили все прививки, взяли скрининг. Каждый день малышей осматривал врач, так что мы их отвозили в детскую с 10 до 13. Все остальное время они были с нами. Чистые пеленки, распашонки, а также белье для мам (ночнушка, халат, постельное белье, полотенце, пеленки) приносили каждый день. В палате был чайник, что тоже круто. Отличный роддом, я очень довольна!