Роддом Красный Хутор

Оксана Украина, Киев
11 декабря 2012

Роды начались 30 декабря 2012 ночью, привезли по скорой, планировала договариваться, передумала, после встречи с неким врачом из этого роддама не хочу назвать фамилию. При поступлении в отделение медсестре намекнула, чтобы меня определили к хорошему врачу, пообещав поблагодарить. Утром заступил на смену Курган со своей бригадой, у него и рожала. Роды вторые, но с большой разницей в возрасте между детьми. Пришел, спокойно все обсудили, пригласил анестезиолога, сделали эпидуриалку и через 2 часа родила, легко. Только благодаря врачу, а не акушерам и т.п. , достойный уход и внимание с его стороны были и в дальнейшем за все время прибывания в больнице. Большой респект санитаркам, рожала без мужа, но после родов так оперативно все убрали, помогли переодеться, привести себя в порядок до прихода супруга. Оплата услуг дело личное, больше благодарность, если можно это так назвать.
Условия сносные не курорт))), но и не тюрьма)), если хочется шика, тогда Вам в люкс палаты, а так можно и в 3 местной.
А вот детское отделение с его персоналом поразило на повал. Учитывая, что я рожала второй раз, не повелась на развод типа покупать смесь и допаивать ребенка, а также молодым девченкам в палате не дала этого делать!! Дети орут, говорят у вас нет молока, да откуда оно возьмется на второй день после родов.. Некоторые девочки допаивали смесью по 50 грн за порцию ( зайдите в супермаркет и посмотрите цены на пачку и поймете о чем я). Попытались делать мне нервы, я сразу же поставила на место, что и Вам рекомендую делать. Не робейте Дети Ваши, сегодня докорм, а завтра отказ от грудного вскармливания. Кормлю до сих пор, потому что не повелась на поводу. Уходя я им пригрозила прокуратурой. Непонятные сборы по 100 грн за справки , пакеты с хозкой и т.п. Мой супруг принципиально не платил, правда выписку получили не в день выписки, а через день, но лучше купить своему малышу лишнюю упаковку памперсов, нежели кормить обнаглевших детских врачей и медсестр.

Хороший персонал (Курган Александр), анестезиологи,

Детское отделение(медсестры, врачи) -сплошная обдираловка!!!