Роддом Красный Хутор Киев отзыв от Юлия

Юлия Украина, Бровары
16 января 2017

Роддом выбирала по отзывам и по этому оставляю свой. Проживаю в г. Бровары, но рожать решила в киевском роддоме. Свой выбор остановила на роддоме на Красном Хуторе.
Обменную карту подписали легко и без проблем. Приехали подписывать на 37 недели к гл.врачу. Доктор озвучил нам сумму благотворительного взноса (3 тыс.) и мы пошли оплатили. После предъявления квитанции, обменка была подписана и выдан листик со списком нужных вещей в роддом, а так же там был перечень медикаментов. К слову, по списку купила все медикаменты, только некоторые в меньшем количестве, чем было указано. На родах понадобилось не все, но то что осталось мне не вернули.
С доктором я не договаривалась, рожала в ноябре 2016 г. с дежурной бригадой и не пожалела. Дежурная бригада мне попалась очень хорошая. Доктор акушер-гинеколог Павлюченко Олег Михайлович и с ним была акушерка Алёна (фамилию к сожалению не спросила). Мое личное мнение - они действительно хорошие специалисты. Что мне понравилось в их работе: постоянно (каждые 5-15 мин.) заходили спрашивали о самочувствии, рассказывали что и как нужно делать на каждом этапе родов, постоянно слушали сердцебиение малыша, не форсировали ход родовой деятельности, сообщали для чего делаются те или иные манипуляции (уколи, капельницы и т. д.). И когда уже настало время потуг не отлучались никуда, а находились рядом. Для меня это все было важно, поскольку роды были затяжные, родовая деятельность слабая и приходилось ее стимулировать. По этому огромное им спасибо, что помогли родить здорового малыша! На благодарность они даже не намекали, мы сами отблагодарили их в силу своих возможностей. За время пребывания в роддоме доктор несколько раз заходил интересовался моим состоянием, рассказывал, что делать со швами и когда приехать снимать.
Родовая палата хорошая, с ремонтом, нормальной кроватью и мебелью, был фитбол. Как оказалось в сумму благ.взноса входило пребывание в люкс палате. О самой палате: чистая с ремонтом, на два человека, кровать и мебель в хорошем состоянии, холодильник, санузел с душевой кабинкой (что очень удобно). В палате было очень тепло, я бы даже сказала жарко. Первый раз помыть малыша я побоялась и по этому попросила медсестру с педиатрического отделения. Она согласилась, помыла его два раза. Отношение персонала было нормальным и без косых взглядов на карман и благодарность, кроме одного случая. Прямым текстом о благодарности заявила только палатный доктор акушер-гинеколог при выписке. Но в моем случаи она ничего не сделала сверх своих прямых обязанностей и по этому я посчитала, что благодарить не за что.
В целом родами и самым роддомом мы остались довольны. Так что не бойтесь рожать в роддоме на Красном Хуторе. Всем легких родов и здоровых детишек!