Роддом Красный Хутор

Папа Солнца Украина, Киев
2 января 2012

Рожали в июле 2011. Договаривались заранее здесь, потому что наш роддом (6-й) был закрыт на мойку. А здешний был ближе всего к дому. Впечатления - ((( Ладно уж, что заранее договаривались об общей сумме с доктором 1 тыс. у.е. Однако, деньги здесь еще не гарантия хорошего. Приехали срочно когда пошла мазня. Но, наша доктор оттягивала до следующего дня, просто у нее были другие планы на этот вечер. Однако узи, на котором настояла наша мамуля показало, что роды уже начались. Кесарить мамочку должны были с эпидуралкой (анастезист тоже был в смете). Но, наркоз не подействовал, и тогда применили общий. Киндера принесли сразу после родов мне в соседний родзал и положили на грудь, мама еще была в "эйфории" от двойной анастезии. А потом... Сестры из детского сразу рассказали, что за смесь, которой будут кормить маленькую надо платить 50 грн., хотя никто не сказал заранее надо ли это, или будем грудь сразу давать. +: анализ крови - 50 грн. +: написали доп. список чего купить в хирургию (хотя все было куплено заранее по официальному списку).-сотни на три + за палату на двух рожениц платили отдельно. Меня особенно как папу "порадовал" пост санитарок на входе. Когда на следующий день приехал, сказали, что роддом закрыт для посещений. В этот момент из комнаты для переодеваний тайком с видом диверсанта-разведчика вырулил какой-то папа и упёр на этаж к роженицам. Пропуском стала сумма в 30 грн. за каждое посещение, воткнутая в карман доброй тетеньке. Выписали моих девченок через 4 дня. То что произошло за это время-записали в анналы семейной истории: как малышуне откручивали прищепку с неоторвавшивмся пупом на глазах у нашей мамы (чтоб быстрей было), как девочки-медсестры не двигали попой даже по безобидным просьбам мамочки, намекая, что за все надо платить, как платили во время выписки за то, что малую запеленали и вынесли (100+100 грн.). И далее, далее, далее... Короче, выписывались с ощущением освобождения из плена во время войны. Может, у кого было по другому, но нам "повезло" именно так. В общем, вам решать где, с кем и как.