Роддом при городской клинической больнице №1

инкогнито Россия
14 апреля 2013

Вообщем больше никогда не буду рожать в этом роддоме, а то из здорового ребенка сделают больного.

Недавно рожала в этом роддоме, насчет отношения к мамочкам претензий нет, обращение вежливое, нормальное питание.

Но после ремонта там сделали детскую реанимацию, из-за которой я пол жизни потеряла. Роды первые, ребеночек долгожданный, роды прошли нормально, родилась доча 3950 кг., 55 см., все было хорошо, меня увезли в палату и сказали что малышей всем принесут на следующее утро. Утром всем принесли детей,а мне нет, я начала волноваться, в итоге когда начала узнавать и распрашивать у врачей где мой ребенок, мне сказали что дочь в реанимации, я пошла в реанимационный кабинет чтобы узнать в чем дело, там очень молодой заведующий реанимации Янченко. А. А. Он мне сказал что у моей малышки большое колличество лейкоцитов, шумы в сердце, и подозрение на двухстороннюю пнивманию. Для меня это прозвучало как приговор, но даже после этих слов я не верила в этот диагноз. Потом выясняется что такой маленькой крохе колят два антибиотика и помимо них еще кучу лекарств. Поставив такой диагноз, ребенок дышит самостоятельно, кушает хорошо. В итоге когда меня выписывали 3 апреля моего ребенка отправляют в 4 детскую больницу на улице Пархоменко, там подтверждают диагноз. Мне пообещали что меня положат вместе с ребенком в итоге я следом за машиной реанимации еду в эту больницу, а мне говорят что для мам мест нет, я ни с чем уезжаю домой, договаривались со знакомым врачом чтобы тот посмотрел ребенка и либо подтвердил диагноз либо нет, на следующий день мы с мужем едем в эту больницу я пишу отказ от лечения и мы забираем дочь, когда приехали на обследование доктор посмотрел ребенка и диагноз который поставили в роддоме и в больнице не подтвердился, когда приехали домой я начала осматривать дочь и была просто в ужасе на ножке из пальца 6 раз брали кровь, на другой 2 раза, из вены на ручке тоже брали, из ушла брали, из головы два раза брали, а когда забирала ребенка из больницы медсестра мне шепнула что ребенок голодный. Вообщем сделали реанимацию в роддоме теперь будут всех подряд-и здоровых и не доношеных в реанимацию направлять. А еще когда выписывали начала проверять документы а в справке о рождении нашла ошибку они сказали что переделать, и чтобы я приезжала в конце недели за справкой, я приехала в итоге справки нет они ее потеряли. Вообщем бардак в этом роддоме и просто так я это не оставлю обязательно в ближайшее время туда нагрянет комиссия с проверкой.