Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана Москва отзыв от Иринка

Иринка Россия, Москва
21 января 2013

Девочки пишу подробно! Рожала в октябре 2009года. После того как в этом роддоме рожали 2 моих знакомых и остались очень довольными я решила рожать в 29р.д.Я платно договорилась с заведующей акушеркой. В 39недель по узи(у меня не регулярные м)она сказала мне приехать на осмотр.
Шейка оказалась еще не готова и она отправила меня домой на неделю, смысла ложиться не было. Через неделю я приехала и у меня начались предвестники(она меня положила в предродовой блок)-когда я туда попала это был ужас, так как по коридору было слышно как роженицы орут я чуть не сбежала (позже выставлю фотки расположения родблока и предродовой). Мне поставили ктг и шли слабые схватки, а при осмотре врач сказала что шейка закрыта и это предвестники. Так как в патологии не было места мне пришлось переночевать в предродовой. К следующему вечеру меня перевели на 6 этаж (патология). В итоге целую неделю мне готовили шейку вставляли ламинарии которые в итоге раскрыли шейку на 1 палец. Предвестники мучили меня, хоть мне папаверином тоже старались смягчить шейку и снять спазмы, мне не помогало. Вставляли гель для размягчения шейки, после которого девчонок сразу в родблок спускали. Мне он не помог. В четверг пришла моя акушерка с врачом из родовой. Он мне вытащил очередную ламинарию и поставил какое то лекарство, потому что сказал, что скоро начнутся схватки и мне лучше поспать. 22 октября в 22.30 начались схватки с промежутком в 2-3мин. Позвали врача, он оказался не очень вежливым -посмотрел сказал что шейка раскрыта всего на 1 палец, но все равно решил спустить меня в родблок. Я позвонила акушерке, она ответила, что ждет меня в родовой. Дальше начинается все самое интересное... В 23.00 меня спустили вниз в родблок. Акушерка поставила мне капельницу и сказала, что мне станет легче и советует поспать мне, и еще сказала что очень устала и уехала домой (при том что договаривались на платные роды). Пришел врач какой то, засунул пальцы расковырял до крови (одноразовые пеленки только и успевала менять) сказал, что шейка не готова, поставил ктг и ушел. В 2.00 пришел очередной врач снял ктг начал смотреть сказал, что схваток нет и шейка не готова. Я сказала, что схватки есть и по ктг это очень хорошо видно. Он посмотрел на ктг, ответил странно и сказал, что бы я считала схватки и опять меня покинул)). Следующий врач какой то практикант включил ктг и оно работало полтора часа и никто ко мне не подходил что бы его снять. Кнопка вызова висела над креслом до которого еще надо было добраться. Я встала сняла ктг сама. Сняла бутылку капельницы уже пустую и пошла в туалет. Нажимала на кнопку, но только слышно было как отключают вызов, и никто не подходит. До 6.00утра я никого не видела и не спала(когда схватки с интервалом в 2мин. хер уснешь). Я плакала от ужаса, что на меня всем насрать. Хотела позвонить мужу и сказать что бы забрал меня из этого ужаса, только кто бы отпустил. Я держалась и не звонила. Далее пришел врач опять начал смотреть опять все в крови. Сказал что я дура раз считаю время схваток с 2 ночи надо было спать лечь)). А врач, который сказал считать мол прикольнулся -оч смешно. Пришла акушерка, накричала мол что я не сплю)))я в шоке была. Она сказала, что скоро заведующая придет и посмотрит. В 8.00 пришла заведующая, сказала что не все так плохо засунула пальцы и проткнула мне пузырь. Сказала ждать. После этого я не могла лежать схватки увеличивались, и если ложилась терпеть не возможно было. Стоя -в левой руке с капельницей (кстати поставили новую, но она не капала)а правой вцепляясь в железную спинку кровати от боли, смотря на свою кровать которая буквально вся в кровавых пятнах была я рыдала даже не от боли, а скорее из за жалости к себе. Мужу решалась не звонить что бы не пугать. В 12.00 дня у меня давление поднялось уже было 150\80. Акушерка сказала, что придется подключать анестозиолога и его нужно будет отблагодарить позже(будешь платить?). От боли я была согласна на все. Очень хороший мужик дай Бог ему здоровья -если бы не он я бы точно с ума сошла. Пришел попросил прощенья что задержался, что тот после операции. Он поставил эпидуралку, мне стало легче хотя схватки на ктг зашкаливали. Приходили врачи, но мне было уже все равно. Измученная вся я периодически оключалась, но не на долго я просила что бы меня кесарили а они все ждали пока шейка начнет раскрываться. Анестозиолог поддерживал меня говорил что все будет хорошо (единственный). Он понимал, что я мучаюсь и ему действительно было жалко меня. 16.00 очередная врач смотрит меня и выносит приговор кесарить все ждать больше не можем ребенок без воды(9часов), а я если даже шейка и раскроется не смогу вытужить сил не хватит. Далее готовят операционную и меня увозят ногами вперед, потом вспомнив, что тут что то не так, улыбаясь, разворачивают головой. В 17.05 меня кесарят и появляется Ритка- моя дочь. Я под эпидуралкой низ ничего не чувствует (всмысле боли, но я ощущаю как копаются в кишках) переходят на желудок изнутри, а там то эпидуралка не действует, я ощущаю боль сильную. Затем мне вкалывают наркоз последнее что помню- если резать потеряет 700мл крови это много...затем все я думала что умерла. Я просыпаюсь с болью в животе в послеоперационной на животе это грелка. Левая рука вся в капельницах, и из под меня торчит катетер. Тяжело как то было. Сутки в реанимации, затем вниз в палату. С тех пор стараюсь не вспоминать этот ужас. Единственное, что греет сердце это дочь. После того как меня перевезли в палату на след день пришла акушерка, дословно: «Звони мужу пусть деньги везет, я говорю, что сейчас на работе и к вечеру может привезти, мол меня не касается пусть как хочет, ну что бы в течении неск часов был тут». Вообще после таких родов ни копейки давать не нужно было, но мне не до этого было совсем. Деньги мы отдали- пусть будет на ее совести. В общем пролежала я 3 неделе.
Когда увидела мужа на выписке чуть не разревелась. Когда рассказала как все было он был в шоке. Девочки, этот роддом рассчитан на обычные роды, а если случается непредвиденный случай, то и готовьтесь к тому что не все удачно может закончиться! Теперь, если второго рожать, то только на ул.ОПАРИНА!Хорошие врачи сейчас в специализированных центрах.

Палата в послеродовой отдельная, педиатор Борисенко Ирина Геннадьевна очень хорошая женщина все рассказала, объяснила. Врач в паталогии Сащенко Андрей Иванович-строгий,но оч.классный дядька).Анестозиолог Анатолий Васильевич. В послеродовом и роды тоже принимает,я видела мне понравился Андрей Анатольевич.

Наплевательское отношение даже за деньги! Многие врачи забыли про клятву Гиппократа!

Посмотреть весь 201 отзыв