Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана Москва отзыв от Марина

Марина Россия, Москва
27 сентября 2015

19 августа попала в патологию с переношенной беременностью. Только во второй половине дня была осмотрена врачом и было сказано, что через день будут делать стимуляцию. Ночью начались схватки, но они были через 10-15 минут и не учащались. Пошла искать дежурную акушерку на этаже, её не было на месте. Спустя пару часов смогла её застать на месте, сказала про схватки, на что мне сказали, что нужно ждать, когда схватки участятся. Дали анальную свечу и отправили спать. Уснуть я так и не смогла, утром сказали, что сделают КТГ. Около часа ждала, когда мне подключат аппарат, потом полчаса ожидания результата КТГ. Сказали, что у меня очень хорошие схватки и надо дождаться осмотра врача. Этого осмотра я ждала ещё около часа, т.к. врача не было на месте. Потом, всё-таки, меня осмотрели и сказали срочно идти в родовое отделение, т.к. у меня раскрытие уже 7 см. Привели в родильный бокс (ещё не сразу место нашлось), акушерка поставила катетер и подключила аппарат КТГ и ушла. А схватки начали усиливаться. Ещё около часа я лежала в родильном боксе одна, а какие-то непонятные врачи заходили только, когда я кричала от боли, а потом снова уходили. Если бы я не кричала, так бы и родила в одиночестве на кушетке и всем бы было всё равно. Одна врач (или кто она там была) спросила, чем я не довольна, когда я спросила, почему никого нет, мне сказали: "Ну Вы же не одна рожаете". Заходили ещё двое врачей мужчина и женщина, посмотрели, отключили КТГ и заново его подключили (подумали, что это были не мои результаты). В очередной приступ боли после моих криков пришла ещё одна врач, задала несколько вопросов и поинтересовалась, сделать ли мне анестезию. Я согласилась, она меня осмотрела и сказала, что я уже рожаю. Только тогда она позвала акушерку и они начали все готовить к родам. В итоге, слава Богу я родила, тут хоть они нормально сработали. В послеродовой палате мы с сыном пролежали 2 дня, кормились грудью по требованию. Потом нас выписали, по их мнению все было в норме. Но в день выписки ребенка стошнило чем-то ярко желтым. Я сразу побежала искать акушерку (в этот раз мне повезло, она была на месте, а так тоже никого на месте нет), объяснила ей всё, на что мне было сказано, что ребёнок срыгнул молозиво и это нормально. Мы выписались 22 августа, а рано утром 23 поняли, что что-то не так, т.к. ребёнка стало тошнить и снова той жёлтой штукой. Вызвали скорую и выяснилось, что эта жёлтая штука была желчь. Нас отвезли в больницу, первоначально поставили диагноз кишечная непроходимость, но этот диагноз не подтвердился, нам поставили диагноз обезвоживание и синдром срыгивания. В общем оказалось, что моего молока было совершенно не достаточно и ребёнок голодал всё это время. А в роддоме вообще никак не проверялось, достаточно ли молока у матери. А я сама не могла определить, роды первые, ребёнок сосёт активно, после сосания засыпает. В больнице с ребёнком мы пролежали около трёх недель.

Относительно удобные кровати в палатах

Наплевательское отношение персонала, отсутствие персонала на рабочих местах, если вы рожаете по контракту, возможно, отношение совсем другое, а к тем, кто рожает бесплатно, никто особо не подойдет (либо это мне так "повезло")

Посмотреть весь 201 отзыв