Городская клиническая больница №29 им. Н. Э. Баумана

Любава Россия, Москва
23 апреля 2012

Рожала 14 февраля 2012 года с самого утра и 22.20! Приехала туда рожать самостоятельно около 11 часов, со схватками, на своей машине, без предварительного договора с кем-либо и без заключения контракта. Выбирала этот роддом по отзывам знакомых и с сайтов роддома.ру и ББ! За что очеь всем благодарна! Приняли без проблем! Тут же осмотрели, сделали УЗИ, переодели и отвели в род.бокс. В род. боксе было очень прилично, чисто, мне даже включили обогреватель. Особым вниманием никто меня не жаловал, но мне это и не было нужно. Роды были естественные, без осложнений, схватки терпимые, анестезию не просила (в итоге обошлась без нее). Изредка, раз в час-два, ко мне заходила акушерка, что-то проверяла в боксе, готовила все необходимое потихоньку, спрашивала, как я. 3 раза заходили проверяли раскрытие врачи (каждый раз разные, видимо смены менялись), поэтому ни имен ни даже лиц я не помню. В 20.40 ко мне зашла врач , пожилая приятная женщина и вскрыла плодный пузырь, т.к. раскрытие было уже больше чем наполовину, а воды так и не отходили. После этого начались ужасно сильные болезненные схватки, а затем и схватки с потугами. Я позвала акушерку, меня посмотрели и пересадили на родильное кресло. Там всё произошло достаточно быстро, родила за 4-5 потуг где-то. Врач даже не присутствовал в этот момент (необходимости в принципе и не было). После всех манипуляций выкатили в коридор с гелкой льда на животе, а малыша увезли на всяческие обработки. После меня привезли в двухместную палату (в боксе 2 палаты было, вторая одноместная была вообще!). В палате очень чисто, есть свой маленький свет над кроватью и шнурок с кнопками о вызове медсестры и переключателем света. На бокс свой холодильник, душевая и туалет (с душиком как биде). После привезли моего Марки и мы больше не расставались))) Дальше всё по стандарту - обходы, осмотры, обработки, анализы, УЗИ и т.п. Педиатры (обе тетеньки, в разные смены) очень милы, внимательны и добры к малышам! Всё рассказывают, объясняют и показывают. Питание 3х-разовое, просто, как в школьной столовой в моем детстве, но есть можно, всё съедобно! Чайник и заварка на коридор, приносили горячий регулярно! Денег никто не вымогал, даже не намекали. При выписке муж добровольно, по традиции, за мальчика 1000 рублей подарил мед.сестре и всё. Я очень довольна! В следующий раз только туда!

Профессонализм медицинского персонала, техническое оснащение, палаты и род.боксы!

Как всегда холодность, равнодушие и хамство со стооны обслуживающего персонала (в особенности уборщиц). Это скорее не недостаток, а суровая реалия всех государственных учреждений нашей страны и менталитет.