Обнинский роддом отзыв от Орлова Алина Владимировна

22 сентября 2009

Первый раз я рожала в нашем роддоме ещё до ремонта. Было впечатление, что я попала в Гестапо. Про отделение патологии могу сказать только хорошее: персонал внимательный, чуткий, я тогда лежала в двухместной палате туалет тогда был общий, также как и душ, кормили хорошо и вкусно. Родильное отделение - это жесть. На предродовую палату я особого внимания не обратила, но персонал, в чью смену я попала, оставлял желать лучшего, к сожалению, не помню имён. Самое ласковое, что я услышала в тех родах - это: "Что орёшь, душетрепатель? Ляг и лежи, терпи" А когда я родила, то немного забрызгала кровью пол. Пришла уборщица и сказала, что я сама это буду убирать. Я была в шоке!!! В послеродовом было немного лучше. Мне не понравилось, что детей приносили на кормление с испачкаными смесью ртами. А так как ребёнок мой был сыт смесью, я быстренько заработала лактостаз, потому что некому было кушать грудь. Единственный человек, кому небезразлично было грудное вскармливание - это Валентина Васильевна, которая помогала расцедиться и учила, как правильно кормить малыша. В итоге я выписывалась из роддома с температурой и кучей негатива.
Второй раз я рожала в хирургическом корпусе, на 3-ем этаже. Удобная предродовая палата, удобный родзал, но в послеродовой палате было тесновато шести мамочкам. Попала в смену акушерки Исаханян Натальи Ивановны,  понравилось. Она  очень внимательная и чуткая женщина, роды приняла легко, не кричала, не возмущалась, а наоборот подбадривала и всё время улыбалась. Выписали на третий день с хорошим самочувствием, предварительно взяли все анализы у меня и малыша.
Третий раз я рожала в новом, отремонтированном роддоме. Прям как в санатории. В патологии состояние докторов, акушерок и самих будущих мамочек эйфорично-расслабленное, уютно, светло, персонал добрый, внимательный. В родильное отделение я попала в смену доктора Николая Петровича и акушерки Раисы Петровны, я даже улыбалась, когда рожала. Жаль только пообщаться не успели, роды были стремительными. Всё прошло быстро, чётко, профессионально. Очень понравился родзал, в частности столы: не надо как раньше лезть под потолок с торчащей головой между ног, стол опускается-поднимается как тебе надо. В послеродовом удобные двух и одноместные палаты, все сантехнические прелести тоже в палате, персонал так себе.  Но, в общем, роддом хороший, я всем довольна.