Роддом № 2

6 июня 2013

Очень серьезно относятся к санитарным нормам. Есть парк, если он кому-нибудь пришелся к месту. все палаты раздельные. Ну и собственно единственное значимое достоинство - это Горобей Владимир Олександрович. Настоящий профессионал, к тому же отличный психолог, он в мгновение прощупал во мне паникера и очень грамотно выводил из шока и паники. Я очень рада, что выбрала именно его, не смотря на странные шуточки при первой встрече, а выбирала я из еще Маляренко и Бакшеева, то есть все претенденты были не малоизвестны. Дело в том, что у меня были просто необыкновенно сложные роды. И короткая пуповина и маленькая плацента и очень длинный ребенок и узкая промежность и седловидная матка, ну в общем полный набор, роды длились 12 часов и боли невозможно было терпеть. у ребенка три раза экстремально падало сердцебиение и я паниковала, теряла сознание и прочие сложные спутники со всех сторон. Но при всех этих ужасах, Владимир Олександрович не сдавался до последнего и меня все-таки не прооперировали и я родила сама с одним маленьким наружным разрывчиком. Отдельно заострить внимание хочется еще на акушерке Прокофьевой Людмиле Алексеевне и мега крутом анастезиологе, не помню как зовут, высокая такая и красивая блондинка. сплошные положительные междометия, я почти вообще не мучалась, где-то часик только, все остальное не чувствовала вообще, включая потуги :))))

А вот сам роддом, такое, конечно. Какой-то неадекват у них с посещением, как в тюрьме, по часам только по одному человеку и строго по пропускам. и я попала на отсутствие горячей воды по ночам. Но в целом три дня пережить можно, зато чисто и все внимательные.