Роддом № 2 Киев отзыв от ninel

ninel Украина, Киев
21 июня 2011

Рожала 12 июня 2011. В принципе все понравилось. В дородовой лежала сутки в платной палате: 2 человека, душ и туалет на 2 такие палаты. В самой палате: 2 кровати, чайник, умывальник, холодильник, телевизор, 2 тумбочки и стол с 2 стульями. Ремонт хороший, стеклопакеты, москитные сетки.
В бесплатных палатах ситуация хуже: палаты по 4-6 человек, ремонт отвратный (точнее его нет), душ и туалет на этаже (хорошие), телевизор на этаже в холле.
Медперсонал очень отзывчивый в ОПБ.
Родзал отдельный, рожала на кушетке. Там был мячик и родильный стульчик (ни то ни другое не пригодилось).
После родов была в ромашке и ничуть не пожалела: ремонт нормальный, кровать, умывальник и зеркало, пеленальный столик, тумбочка, люлька. Единственный минус - частичные стекла между блоками - если соседка включает ночью свет - кажется, что он включен у тебя в палате, но с этим можно жить)). Туалет и душ на 8 таких блоков-комнат. Все чистенько, моют, убирают и ни разу я не ждала очереди)) их не было)). Касательно слышимости, не могу сказать, что это сильно напрягало, в дородовой, например мне и из родзала крики деток были слышны, хотя родзал на первом этаже, а я лежала на 4м.
Персонал в послеродовых тоже хороший, я медсестру находила когда нужно (в душ правда после родов она меня не повела, так как я ее не дождалась и сама пошла), врач у которого рожала заходил каждый день. Единственное очень НЕ понравилась неонатолог. Грубоватая и не отвеила ни на один вопрос. Выписали на 4й день после родов.
Питание достаточно хорошее, но странное))) например слат из свежей капусты и гороховый суп роженицам как-то....не очень.. Но кашки, лапшички и тд. вполне)). Так что моя оценка роддому 4+))