Роддом № 2 Киев отзыв от Viktoriya Gutiy

Viktoriya Gutiy Украина, Киев
10 сентября 2016

Счастлива, что рожала именно здесь.

Здравствуйте, девочки! Не останусь и я безразличной и напишу о том, как прошли мои роды 15.05.2016 г. Во 2 роддоме с врачом Шинкарук Татьяной Андреевной.
Начну с того, что мою беременность сложно назвать спокойной и безмятежность – 4 курса антибиотиков, 3 стационара в разных роддомах г. Киева и диагноз – хронический гестационный пиелонефрит. Нужно сказать, что за это время я наблюдалась у разных врачей и мне есть с чем сравнить. Когда выбирала роддом, очень хотела рожать в 5 (понравилась идея с договором), но после лечения у них в отделении паталогии, мнение резко изменилось в худшую сторону (на заметку – у меня была 25 неделя, договор и обменку понятное дело я подписать еще не могла, поэтому лечили халатно и без должного внимания – после курса антибиотиков на 3 день произошел рецидив заболевания, а когда я приехала на консультацию, мой лечащий врач отказалась меня принимать и просто «послала», про ненужные платные анализы и писать даже не стану, пусть будет на их совести). Поэтому, когда вновь стал вопрос выбора роддома и врача, мы с мужем начали изучать вопрос. В конечном итоге имели выходы на нескольких врачей, в тому числе заведующих отделениями, но лично мне очень понравилась врач роддома № 2, которая на дородовых курсах читала лекцию о родах – Шинкарук Татьна Андреевна. Когда я села изучать о ней отзывы в интернете, была удивлена тем, что их там почти не оказалось.
Мы с мужем еще раз сходили к ней на лекцию, и решили рожать у нее, о чем я ни разу не пожалела. После подписи обменной карты у меня поднялась температура и на 38 неделе я попала на стационар во второй роддом, откуда выписала уже самой счастливой мамой на свете, но все по порядку.
Положили меня в отделение медицины плода, Т. А. не было на смене, но она договорилась со всеми врачами про все необходимые анализы и осмотры. Так как все разрешенные при беременности антибиотики я уже принимала, было решено сбивать температуру и стимулировать роды. Для этого я не пила никаких таблеток и препаратов, а заведующий отделением Сальников Сергей Николаевич за два осмотра на стуле сотворил чудо и у меня на 3-й день стационара отошли воды. Надо сказать, что все три дня Т. А. во время своего отсутствия всегда была на связи с медсестрами, знала лучше меня мою температуру и все контролировала (анализы, УЗИ, назначения).
Из-за моей истории болезни после отхождения вод меня сразу отправили в родзал сбивать капельницей температуру. На не смотря на все сложности, в итоге родила я достаточно быстро – воды отошли в 16, а в 21:57 уже родился сыночек. В целом роды прошли достаточно легко и спокойно – мне делали эпидуральную анестезию, ни одного разрыва или шва (не знаю, как зовут акушерку, но бесконечно целую ее золотые руки), ребенка сразу приложили к груди. Отдельно хочу отметить, что в моих родах участвовала команда очень хороших врачей и специалистов (анестезиолог, неонатолог, акушеры и тд), к сожалению, не смогу всех назвать, но спасибо им огромное!
Уже в послеродовой палате Т.А. заходила ко мне каждый день, помогала с ребенком и грудью. Кому интересно по условиям, в отделении медицины плода до родов я лежала в платной палате (100/сутки): хороший ремонт, удобная кровать, стол, тумбочка, ТВ – в палате, туалет, душ, микроволновка – на блок (4 человека). Еще порадовали очень хорошие и отзывчивые медсестры именно этого отделения – при чем все! (чем послеродовое отделение уже похвастаться не может).
В послеродовом я тоже лежала в платной палате (1000 грн за весь срок пребывания) Опять-таки – хороший ремонт, в палате – постель, пеленальный столик, стол, тумбочка, детский бокс, умывальник, холодильник. Туалет, душ на бокс (2 палаты).
Сам родзал очень хорошо оборудован – специальная кровать, фитбол, шведская стенка, диван для мужа, туалет и даже магнитофон.
В завершение хочу сказать огромное спасибо всему персоналу второго роддома, а главное Татьяне Андреевне за то, что сейчас со мной рядом мой сыночек – самое большое счастье в целом мире.

Медсестры послеродового отделения