Роддом № 2 Киев отзыв от Евгения

Евгения Украина, Киев
22 июня 2017

Рожала доченьку во 2 роддом год назад. И очень сожалею, что выбрали этот роддом, без денег даже не стоит заходить . Врачи которые обследуют рожениц, очень взяточные не наблюдают за тобой, относятся очень халатно к ним ,зато те которые договориваются по 5 раз в день смотрят их на кресло и на УЗИ . Очень жаль , что из-за таких врачей, я чуть не потеряла свою малышку . Я пришла на 40 неделе беременности и никто ничего не смотрял . Просто лежала . Срок уже был 42 недели и очень благодарна гл.врачу или зав. отделение, что она когда пришла с обходом сказала , что эту девушку нужно сегодня смотреть. Когда меня осмотрели они уже поняли, что у меня зеленные воды и маловодия. Отправили срочно на УЗИ и сказали , что завтра оправят рожать . Я очень сильно испугалось за своего ребенка и на фоне стресса у меня самой начались роды . На следующий день, все таки пробили пузыри и отошли воды . Когда воды отошли акушерка была в шоке как ребенок живет в таких вод? Во время родов мне попались очень хорошая команда. Очень хочу поблагодорить акушерки Русь Наталья она была как настоящей мамой очень помогла нам ! Когда ребенок родился он был полностью зеленый и не дышал и даже не плакал. Во время родов с нами был и врач педиатр, который отсосал воды изнутри и ребенок начал дышать. Потом нам кололи 3 дня антибиотики. Какие ужасные были эти 3 дня , как для меня так и моего ребенка. Когда ему ставят катетер в руку и он живет все эти 3 дня с ним , и когда после антибиотиков идет запах из-за рта или через мочу и ккал . Потом говорили, что у ребенка проблемы с серцем . Когда вспоминаю эти все моменты аж хочется плакать, через что пережил мой ребенок. А ведь всего этого могло и не быть если врачи начали действовать раньше срока или хотя за 2 недели перебывания в палате осмотрели и меня также как и тех которые дают взятку . Мой вам совет, если у вас есть лишние 500-1000$ то можете туда рожать , если нет то ничего хорошего вас там не ждет . Особенно врачу Зауру Заубер, хочу сказать раз он работает в гос. больнице отнеситесь ко всем пациентов одинаково , не все люди имеют 1000$ и все мы люди , а дети это наше будущее и как не странно именно от вас зависит каким он родится!

Род. залы . Комната пребывание с малышом .

Не понравилось, что у человека которого нет денег никто за ним не смотрят . Халатности. Грубости к рожениц. За все надо платить . Почему каждая роженица должна принести и отдать сотрудникам роддома жидкое мыло и бумажные палатенце , куда вы их девайте ? Лежала 2 недели на сохранение и нигде не видела то мыло и полотенце , а ведь к вам каждый день поступают по несколько рожениц . И после родов дали список лекарств для ребенка и опять нужно было купить мыло жидкое с полотенцем .Что вы с ними делайте ?

Делали анестезию Не эпидурально