Роддом № 2 Киев отзыв от Диана

Диана Украина, Киев
3 апреля 2012

Удачных родов и главное- ничего не бойтесь, если вы сильные духом, то любые роды сколько угодно раз вам по плечу. Главное вырастить достойных людей, любить своих деток.

Сегодня моему третьему сыну неделька. Теперь я могу точно сказать, что детей мне пока хватит и моя первостепенная задача помочь им вырасти достойными людьми, настоящими мужчинами и отпустить их во взрослый мир с чистой совестью.
Могу точно отметить, что боль от родов не забывается, уходит в беспамятство наверно боль только после первых родов. Но и не так она- боль, уж и смертельна. Это точно. За то, потом в жизни уже не страшно ничего, во всяком случае пройдя через третьи роды, осознав, что происходит с тобой и твоим ребенком, понимая весь «механизм» получаешь даже какое-то удовлетворение от проделанной работы. Я согласна с моей акушеркой, которая сказала- страх и боль при родах только в голове, и что имея все шансы родить самой и нормально- часто девочки выходят из роддома с распанаханным пузом. Но нельзя и отметать показания к КС естественно. Я родила среднего и младшего сына с разницей в два года, обоих во втором роддоме на Мостицкой у Ирины Шамильевны Писаренко. С благодарностью и глубоким уважением к ее профессионализму пишу здесь ее имя. В третий раз я родила сама, я имею ввиду мне не капали окситоцин. Уже на 42 неделе я с мужем по обычаю утром позвонили И. Ш. и отправились в роддом. Тренировочные схватки уже достали просто и не больно и толку нет. По дороге заехали выпить кофе и мне за прессой с собой. И тут началась метель! Последние две недели было уже по весеннему тепло и я мечтала о босоножках, по этому меня этот факт, мягко говоря, удивил. В роддоме в холе мы как всегда час прождали И. Ш. ну не любит она торопиться Она так посмотрела на меня из под очков и говорит не верю, но ладно иди поступай, а там видно будет. На приемке я усадила мужа на кушетку и со знанием дела начала корчить рожи и примолкать хватаясь за живот дабы убедить окружающих всегда не верящих теть, что вовсю рожаю и схватки у меня каждые две с половиной минуты)) И сама удивилась, когда внезапно поняла, что таки да- я не обманываю, больно даже! )) Убедила я всех. Поселили в индивидуальный родзал. Когда я вошла- то просто ахнула! За два года такие перемены! Весь первый этаж с новым дизайнерским ремонтом (все кроме холла), а род зал просто песня, мне, как дизайнеру очень понравилось сочетание бордового и пастели, красный кожаный диван в стиле минимализм (очень удобный кстати, наш папа на нем три часа потом спал с малым на руках), кровать трансформер, всегда удивляло как на такой рожать, оказалось гораздо удобнее чем на кресле. Большие окна и китайская ваза с приличным букетом белых искусственных цветов В родзале все что необходимо в медицинских целях, плюс личный душ с туалетом. Еще отметила магнитолу и кардиомонитор последней модели. Исида отдыхает короче. Пузырь пришлось вскрыть как впрочем и всегда и только после этого началась «жара» но схватки у меня как были 40сек и с интервалом 2,50 так и остались. И так до самого рождения- парадокс. Родила на ура, папа не успел выбежать из зала как в прошлый раз, теперь ему пришлось держать мне спину и ненароком видеть рождение сына. А я прочувствовала как он выходит из меня и головку и плечико с ручкой и его всего, такой кайф прижимать его к груди. Обнимала и успокаивала))) говорила, что все хорошо и никто его больше не обидит))) Доктор потребовала новые одежки, так как те что мы приготовили на него не налезли))) 3700 и 54 см. Потом мы сразу начали кушать, к слову молоко у меня ни куда и не девалось т.к. средненький до самых родов мучил меня с кормлением и сейчас мучит… могу сказать что ГВ это отлично но в меру! После года- маме и папе жизни нет! Теперь не знаем как его на место поставить Увы через час после родов у меня началось кровотечение- организму не хватило родного окситоцина и матка была растянута крупнячком и третьими родами. Остановили вбухав и капельницу и уколы и офигенно болючими нажатиями на живот! Это больнее всех схваток сто крат! Попросилась в платную палату- вывод после двух прибываний- нечего делать в платной палате за тыщу гривен благотворительного взноса за нее… Отличается от бесплатной отсутствием тонированного стекла и холодильником с чайником- все! В бесплатной туалет и душ были круче с биде, а тут ничего особенного. Палаты все одиночки и все приличные. Минус- не дают постельное белье- это бред. Весь персонал отличные специалисты! Включая медсестер, единственный фактор некоторые нянечки которые напрягают жалобами на жизнь по дороге из родзала в палату. С уверенностью и опытом могу заявить- второй роддом лучший на сегодняшний день, с отличными специалистами и хорошими условиями. Сравнивая опыт свой и близких мне людей и собрав все отзывы в интернете в единое целое. Ирине Шамильевне Писаренко отдельная благодарность за светлую голову, отличные знания и за то что оба раза не дала сдохнуть (не вдаваясь в пугающие молодых мамочек подробности). А вот про шестой роддом отдельное мое фэ. Если там есть до сих пор в начальниках Кучма то это пиз.ец товарищи, лучше там не оказываться. Либо, чтоб кто то родной и небезразличный был рядом днем и ночью на чеку. В отличие от этого и других роддомов во второй не требуются НИКАКИЕ списки препаратов и чего бы там нибыло. Из других районов городов сел благотворительный взнос 1000 грн. Плановое кесарево 1500, палаты все одноместные- прекрасные бесплатные и мало чем отличимые платные еще по 1000 благотворительного взноса и за 4000 люкс, все цены за все пребывание. Считаю, врача нужно благодарить в меру своей распущенности и возможности, но к слову 200 американских енотов с каждой договорной они скидывают в общий котел и с них САМИ оплачивают супер ремонты роддома, а также покупку классной аппаратуры. Купили два реанимационных сверх кювета которых нет нигде в Киеве и кучу другой аппаратуры. Так что приходите- нас там всегда жут)) И не забывайте сказать спасибо акушерке которая помогает родится вашему чуду. Ведь это заслуга и ее тоже. Вроде все.

Отсутствие постельного белья в родзале и палате. Пара санитарок озлобленных жизнью- тетки, благодаря таким как вы портится все впечатление от чудесного события. Не будте как бабки под подъездом, сейчас всем не легко, тьху на вас!:)