Роддом Вологодский городской родильный дом Вологда отзыв от Светлана

Светлана Россия, Вологда
23 августа 2010

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} p {mso-margin-top-alt:auto; margin-right:0cm; mso-margin-bottom-alt:auto; margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->
Я рожала в этом роддоме, т.к. до этого провела две недели на дородовом отделении. Ситуация у нас была сложная, но благодаря врачам ушли мы оттуда здоровенькими.
На дородовом отделении более чем прилично - пять палат по пять человек, душ, биде, туалеты - нормальное все. Я в свою очередь очень благодарна врачам - все четко, грамотно, не на авось, как часто бывает. Нужна консультация окулиста - пришел окулист. В общем не наплевательское отношение. Особое спасибо заведующей отделением Сахаровой Валентине Анатольевне - самый опытный врач, таких больше нет. Захотела Валентина Анатольевна, чтоб я родила раньше почти на четыре недели - и я родила - !!!САМА. За две недели, что я там провела - много всяких случаев было - всем помогли.
В родблоке 8 (или 10 – не помню точно) одноместных родзалов. Я рожала в четвертом родзале - там была кровать, тумбочка, раковина и все необходимое для малыша - кресла не было. Мне понадобилась только кровать - больше я ничем не пользовалась -  ни мячиками, ни джакузи, ни душем. Душ есть на этаже - после родов самое то. Очень хорошая акушерочка у меня была - Ситова Наталья Викторовна - огромное ей спасибо - если б не она - я сбежала бы. Рожать можно с кем-нибудь - флюорографию нужно. Я рожала одна, но сразу после родов пришел муж, Наталья Викторовна встретила его и проводила до меня. Пока я находилась в родблоке - он был рядом - настроение было отличное,  а так было бы скучно одной.
Послеродовое отделение отмечу хорошим медперсоналом - или скорее тем как все организовано у них - очень помогают. Кровати удобные, с душем проблемы. Обход детских врачей и гинекологов по палатам, так что самой и с малышом никуда идти не надо. Детские врачи – сильные, очень нам помогли. А так если что, готовы оказать любую помощь. Спасибо нашему врачу - Анне Сергеевне - все объясняла, на любой вопрос отвечала и вообще позитивный человек - таких врачей бы побольше.
В общем, мне понравилось в этом роддоме - ведь главное сильные опытные врачи, а ремонты там всякие - это такая ерунда. Если что - я опять туда.