Роддом №7

Елена Украина, Киев
8 мая 2013

Рожала у Долы О.Л. О том, что это вторые роды (следовательно, все будет протекать быстрее) она знала. Когда определили в родильный зал, я ей сразу сказала что хочу эпидуральную анестезию. За период схваток я клянчила раз 5 и она все отговаривала, отговаривала (мол, еще не такие сильные боли, родишь сама и т.д.) Когда же боли были уже невыносимыми, она тупо сказала что уже поздно, т.к. перед уколом нужно влить литр жидкости. Т.е. я за свои же деньги выступала в роли просителя. Хочу отметить, что в Израиле, где уровень медицыны в 1000 раз качественнее, эпидураль колят по первой просьбе (у меня подруга там недавно рожала). Когда я находилась в палате, Дола то приходила, то выходила куда-то (и я оставалась в палате одна). На раскрытии шейки матки в 8 см из 10 она ушла, сказав «Скоро родишь». При этом не разложила даже кресло!!! В итоге у меня потуги, а рядом никого. Я звоню этой с….е, а она «Я в лифте еду». У меня головка вышла, а рядом никого. Вошла акушерка, уже когда головка была наруже, позвала остальных медсестер. В общем, эта гореврач не присутствовала при родах. Зашла, как ни в чем не бывало. У ребенка было обвитие и из-за того, что вовремя не откачали жидкоть из легких, он какое-то время не мог нормально дышать. Слава Богу что остался жив. Впоследствии мы ездили делать УЗД головки на предмет нормального функционирования головного мозга. Так что никому не посоветую рожать у нее, зажралась конкретно.

нет

очень много